2 мин.

Антидопинговый комитет ужесточил наказание Самира Насри

Полечился на славу.

11

Дисциплинарный комитет УЕФА увеличил срок наказания Самира Насри — вместо 6 месяцев дисквалификации французу впаяли полтора года. Отсчет, правда, начали вести с 1 июля прошлого года, так что большая часть дисквалификации уже позади.

Если вы вдруг не знаете, в чем косяк Насри, то вкратце ситуация выглядит так: летом 2016-го года Самир  лампово проводил время в отпуске, и в какой-то момент он решил немного заняться своими здоровьем. В данном случае — использовать капельное лечение. Обратился в клинику DripDoctors, сделал все как нормальный парень.

По правилам всемирного антидопиногового агенства существует 50-миллилитровый лимит инфузии, который разрешено вводить в организм. Самиру ввели всего-то в 10 раз больше. И вообще, данный вид витаминной терапии обычно используют, когда хотят скрыть следы употребления допинга.

11

В феврале 2017-го года "Севилья" пыталась оспорить решение спортивных чиновников, но отмазать Насри не вышло. Вчера инспектор по этике и дисциплинарным вопросам УЕФА заявил, что наказание в 6 месяцев (которое, по факту, уже истекло) было сочтено недостаточным. Поэтому футболисту накинули еще годик дисквалификации. 

  • Последним клубом Насри был турецкий "Антальяспор", который расторг контракт со звездой допинг-скандалов в январе этого года. Ранее француз выступал за "Марсель", "Арсенал", "Ман Сити" и "Севилью".

  • Насри даже не думает возвращаться во Францию или Турцию — после истечения срока дисквалификации он хочет попробовать свои силы в МЛС.В составе "Ман Сити" Насри дважды был Чемпионом Англии.

  • За полгода в Турции Самир провел 8 матчей, в которых забил 2 гола. 

Еще больше крутых новостей и текстов в телеграм-канале блога "Буря в стакане". Если еще не подписался, то быстро тыкай вот сюда и исправляй эту беду!Там ты узнаешь чем успел отличиться Петр Чех, и посмотреть, что вытворяет на тренировках Алиссон Бекер.