2 мин.

Итоги 4-го этапа.

Но все по порядку.

Интрига этапа.

Я как и многие пользователи следил за информацией о травме Мартена Фуркада, полученной им на Рождественской гонке перед самым новым годом. Пропустит ли Мартен этап или все таки выступит в личных гонках и какое будет у него состояние бороться за кубок мира. Его выступление 16-е место в спринте и 14-е в преследовании, все- таки не дали точно ответа: в каком состоянии сейчач Мартен и что от него ожидать в Рупольдинге. По итогу этапа Мартен подпустил к себе Эмиля и разрыв составляет 46 кубковых очков.  

Возвращенец этапа.

Еще в декабре было объявлено о том, что Симон Фуркад выступит в Оберхофе, после удачно проведенной ему операции на ноге. 30-е место в спринте и 17-е в преследовании обнадежили и мы продолжаем надеяться что Симон выйдет на свою лучшую форму к чемпионату мира.  

Лидер этапа.

Алексис Беф стал тем, к кому в большей степени были прикованы все телекамеры в Оберхофе. увы ему совсем  чуть-чуть не хватало скорости в обеих гонках на последнем круге, чтобы быть на подиуме. однако это доказывает то, что во французской сборной сборной все же есть взаимозаменяемость и если один не в форме, тодругой борется за подиум в каждой гонке.

Разочарование этапа.

Жан Гийом Беатрикс увы только разочаровал своей неудачной стрельбой в эстафете отбросив уже на первом этапе на 19-е место и отстование в 2 минуты.

Женщины.

После первогоуспеха в эстафетах (2-е место) в принципе рассчитывать на высокие места было нереально, но Мари Дорен-Абер доказала что способна бороться хоть и за "цветы", но только с нулем в графе промахи. В преследовании лучшей с нулем была Мари-Лор Брюне.

 

Общий зачет кубка мира для сборной Франции выглядит так:

Мужчины

1. Мартен Фуркад - 444

9. Алексис Беф - 232

24. Жан-Гийом Беатрикс - 166

43. Симон Дестью - 60

53. Симон Фуркад - 53 (первые очки)

 

Женщины

6. Мари Дорэн-Абер - 311

16. Анаис Бескон - 225

23. Мари Лор Брюне - 186

39. Софи Бойли - 55

46. Марин Болье - 38

Думаю, что на этап в Рупольдинг поедут тем же составом, хотя меня удивляет отсуствие 6-й девушки в команде(квота 6 человек).  Могли бы Клэр Бретон или Анаис Шевалье привлечь.