2 мин.

Аурелио Де Лаурентис: «В ближайшие годы хотим еще приблизится к уровню «Ювентуса»

Президент "Наполи" Аурелио Де Лаурентис рассказал журналистам о том проекте, который строит в Неаполе уже несколько лет и о тех успехах, которые позволят его клубу в ближайшие несколько лет стать в один ряд с "Ювентусом".

Все это напоминает сюжет старых фильмов о шпионах, которые планомерно и четко, с холодным рассудком, достигают своих целей. А на самом деле - выполнение обещаний, данных президентом "Наполи", по выведению клуба на новый уровень. И стать в один ряд с, ненавистным в Неаполе, "Юве".

Существует много методов наступления, но мудрый предприниматель сделает это не в ущерб себе.

После того как мы смогли урегулировать свой бюджет, из года в год продолжаем увеличивать прибыль и смогли создать команду, которая составляет конкуренцию за Скудетто, настал момент сделать следующий шаг. Нивелировать разницу в классе со "Старой Синьорой". Как это сделать? Просто, нужно лишь следовать примеру "бьянконери". В последние десять лет они совершили гиганский скачок, как в финансовом так и в игровом плане. Показательной, с точки зрения заработка, является ситуация с трансфером Поля Погба. Они получили его практически бесплатно, сумма потраченая на его трансфер из "Манчестер Юнайтед" была скорее символической, чем реально увеличивающей бюджет "Ювентуса". А продали его обратно англичанам за невероятные, по тем временам, 110 млн евро. Вы только вдумайтесь в эту цифру - 110 (!) млн евро. Что сделало француза самым дорогим игроком мира, пусть и не на долго.

Следует отметить, что уже сейчас Неаполь стремится следовать финансовой стратегии туринского Супер-клуба.  

На этой неделе спортивный директор "Наполи" Кристиан Джунтоли завершил две сделки, Амато Чичиретти из "Беневенто" придет в клуб совершенно бесплатно, хотя уже сейчас он может вполне стоить 6-7 млн евро. А так же Зинедин Машаш из Марселя, который так же обойдется "партенопейцам" в символическую сумму. И сразу станет частью сделки по переезду Роберто Инглезе из "Кьево". Машаш отыграет остаток сезона в аренде в веронском клубе и летом присоединиться к команде Сарри для полноценной предсезонной подготовки. Еще одним игроком, который уже сейчас может легко составить конкуренцию практически любому игроку основы "Наполи", является Амин Юнес из амстердамского "Аякса" и может перебраться в стан неаполитанцев уже этой зимой. Сумма его трансфера по данным прессы уже сейчас составляет порядка 7 млн евро. А следующим летом, при определенном раскладе, может быть уже двухзначной. 

Наполи становится мудрее нет никаких "может быть", "если" и "но". 

Сделки, подобные тем, что мы собираемся провести этой зимой, показывают, что "Наполи" стал привлекателен для молодых и талантливых игроков. Что наш клуб становится отправной точкой в карьере для амбициозных футболистов, а работа с Маурицио Сарри поможет игрокам стать сильнее тактически и физически. Стараемся больше не лезть в переговоры по сделкам, которые не приведут ни к чему хорошему. Больше внимания уделяем тем футболистам, которые заинтересованы в переходе в наш клуб. Мы становимся мудрее и опытнее и будем и дальше развиваться по заданному вектору.