30 сентября. ФК Карелия-М - ФК Тосно-М - 1:5

ФК "Карелия"-М - ФК "Тосно"-М ( Лен. обл.) - 1:5 (1:2)

Полуфинал Кубка Северо-Запада.

30 сентября Петрозаводск

Стадион "Юность" 50 зрителей; 11 градусов.

Состав ФК Карелия-М: Егор Павлов, Антон Анисимов(к), Антон Киселёв, Фёдор Герасимов, Святослав Лазарев, Денис Германов(Владимир Мякишев, 62), Денис Кошелев(Кирилл Стукальский, 75), Андрей Алькин, Леонид Лычаный(Александр Подгорский, 84), Максим Лунёв(Андрей Орлов, 55), Георгий Сосно.

Голы: 10 мин.- Георгий Сосно (К); Тосно: 27, 42(п), 53, 84, 88 минуты ( Д.Зырянов -три, Г.Чиркин, М.Клюев)

На 44 минуте удалён игрок "Тосно"-М.

30 сентября

Ещё в первом матче в Тосно мы напару с соперником показали обоюдоострый футбол. Вот и тут на протяжении первой пятнадцатиминутки команды отвечали атакой на атаку, и впервые на таком уровне нам удалось забить быстрый гол. Причём "быстрым" он оказался во всех отношениях, отлично убежали в прорыв и около линии штрафной один из наших форвардов пробил из под защитника, точно попав в угол. Такое ощущение, что после этого мяча игра у нас разладилась. Гости  завладели инициативой и несколько раз били с убойных позиций, правда все удары пришлись точно в руки вратаря. На исходе получаса тосненцы забили закономерный гол, таким образом восстанавливая паритет. Следующая стадия матча перешла в его более академичный вариант, но нарисованный нападающим "Тосно" пенальти всё в корне изменил. За несколько минут до конца произошёл еще один немаловажный момент, который привёл к удалению нашего соперника.

30 сентября

Во втором тайме нам было необходимо брать инициативу в свои руки и забивать второй. Примерно через 5 минут после начала такой случай нам предоставился. Примерно с той же позиции, что и в первом тайме пробивал ещё один наш нападающий, но мяч прошёл в считанных сантиметрах от ворот. Затем у нас последовало сразу несколько абсолютно ненужных обрезов в центре поля, и в конце концов гости разыграли ещё одну комбинацию и повели 3:1. С 60-ую по 75-ую минуту мы имели три великолепных возможности, чтобы счёт сократить. В одном случае выручил вратарь, в другом мяч прошёл впритирку со штангой, но увы, с внешней стороны, а в третьем случае подвела обработка мяча. Очень хотелось забить второй мяч, но уже в самом конце организовали себе ещё два привоза и уступили с разгромным счётом. Опять же, очень обидно, что всё так закончилось, поскольку наша игра до 80-ой минуты радовала глаз зрителя. Как известно, счёт останется в истории, а содержание игры скоро забудется. Такого результата мы не заслуживали. В команде "Тосно" выступают куда более опытные и матёрые игроки, которым явно перевалило за 20. На мой взгляд, именно за счёт этих качеств наш сегодняшний соперник одержал победу с такой разницей.

Использованы фотографии из группы "Тосно"-М ВКонтакте.