27 июня. ФК Беломорец - ФК Карелия - 0:3

ФК "Беломорец" (Северодвинск, Архангельская обл.) - ФК "Карелия" - 0:3 (0:1)

27 июня. Северодвинск

Стадион "Беломорец" 200 зрителей дождь

Главный судья - Матвеев Денис (Санкт-Петербург)

Состав ФК "Карелия": Фёдоров, Смирнов, Исаков (К), Вишняков, Решетнёв (Гаврилин 85), Джаббаров, Полунин (Прохоров 87), Спирин, Петрушин (Таленко 83), Попов (Шимко 73), Кириллов

Голы: 35мин.- Попов Николай 0:1; 65мин.- Попов Николай 0:2; 81мин.- Кириллов Илья 0:3

Удаление: 90мин.- Мастяев (Беломорец) 2ЖК

На этот матч наша команда снова выехала с потерями в составе. Произошли они по разным причинам. Кроме травмированных игроков, вынужден был пропустить одну игру из-за дисквалификации Андрей Орлов. Уехал на просмотр в профессиональный клуб Андрей Блынду, что было оговорено при его появлении в "Карелии", быть может он ещё к нам вернётся. Не смог поехать в Северодвинск главный тренер команды В.Дуденков, но этому событию посвятим отдельный абзац в заключении материала. Зато появился в составе Никита Смирнов, закончивший учебный год в Институте физкультуры Санкт-Петербурга.

Вот что сказал после матча начальник команды Александр Прохоров: "Руководство клуба приложило усилия, чтобы футболисты спокойно готовились к игре в хороших бытовых условиях. Наши игроки жили в достаточно комфортной гостинице Архангельска, а уже оттуда приехали к матчу на северодвинский стадион "Беломорец". Руководил игрой команды Елисей Калашников. Все ребята понимали, что отступать некуда и решительно настраивались на поединок, самоотдача была запредельная. Команда нацеливалась на игру вторым номером и чёткую реализацию своих моментов. Установка тренера была полностью выполнена."

Северодвинск

Об игре и забитых мячах рассказал автор дубля Николай Попов: "Начало матча выдалось очень напряжённым, хозяева понеслись вперёд, создавали моменты, но мы выстояли первые 20 минут, а затем стали играть в свою игру. В эпизоде с первым забитым мячом, Кириллов около штрафной убрал защитника и сделал скрытую передачу. Я в касание пробил в ближний угол под вратарём. В начале второго тайма хозяева снова пошли вперёд, но через несколько минут мы сбили их порыв, забрали мяч и перехватили инициативу. Второй гол я забил в пустые ворота, после того как защитники заблокировали удар Миши Спирина, мяч отскочил к Андрею Полунину и он в одно касание направил его верхом в штрафную. Илья Кириллов выпрыгнул и смутил вратаря, мяч перескочил через него, а я догнал и закатил в пустые. Минут за десять до конца игры, после навеса со штрафного, Илья головой забил третий мяч."

Вот так наша "Карелия" смогла одержать свою первую победу в Первенстве Северо-Запада 2015. Радует, что эта победа стала крупной. Также приятно, что этот успех прибавил хорошего настроения многим петрозаводчанам в День города, несмотря на пасмурную погоду в карельской столице.

А теперь расскажем об успехе главного тренера "Карелии" В.Дуденкова, который проводит эти выходные в Великих Луках вместе с мальчишками из команды "Онего 2004" ДЮСШ-7. На межрегиональном этапе турнира "Локобол-2015-РЖД" наши пацаны обыграли команды Архангельска, Минска, Великих Лук, Пскова и досрочно стали его триумфаторами. Завтрашний матч с калининградской "Балтикой" для наших молодых футболистов уже ничего не значит. Они - чемпионы! Разумеется, вместе со своим наставником Виктором Дмитриевичем Дуденковым.

Онего

Вот таким по-футбольному праздничным выдался этот День города в Петрозаводске, благодаря отличным новостям из Северодвинска и Великих Лук. Но наш болельщик хочет видеть победы любимой команды своими глазами и придёт для этого вечером 2 июля на стадион "Спартак", где "Карелия" снова сыграет с "Беломорцем", но уже перед своими зрителями. Желаем нашим ребятам здоровья и новых побед!

Фотографии из Северодвинска заимствованы в группе ФК "Беломорец" в Контакте, фото из Великих Лук предоставлено Владимиром Богатырёвым.