1 мин.

Аллегри противоречит Райоле относительно будущего Де Лигта

Массимилиано Аллегри говорит, что Маттейс Де Лигт будет игроком «Ювентуса» в долгосрочной перспективе, что фактически противоречит агенту игрока Мино Райоле.

Вчера мы сообщали, что Райола предложил Де Лигту покинуть «Ювентус» летом, потому что несколько клубов были заинтересованы в его переезде.

У голландца есть контракт с «Ювентусом» до 2024 года, и это дает «Бьянконери» некоторую передышку с точки зрения риска его потери.

Центральный защитник остается одной из центральных фигур в составе «Ювентуса», и он, вероятно, навсегда заменит Джорджо Кьеллини в команде «Бьянконери», когда ветеран уйдет на пенсию.

Выступая перед сегодняшним матчем «Юве» с «Миланом», Аллегри сказал, что у Де Лигта впереди еще много лет и что он будет игроком «Юве» и после этого лета.

«Есть стандартный путь для всех, игроков и тренеров. Де Лигт - молодой и качественный игрок, но ему все еще нужно совершенствоваться, и он останется на долгие годы в «Ювентусе», независимо от того, сколько игр он сыграет», - сказал тренер, цитируемый Football Italia.

«Де Лигту 22 года. Он отличный игрок. Он перешел в «Ювентус» из «Аякса», когда ему было всего 20 лет. Когда он приехал сюда, кто-то написал: «Он станет будущим обладателем Золотого мяча».

Ребята, нужно спокойствие. Ему 20 лет, но футболка «Ювентуса» помогает ему. Кьеллини, вероятно, был не так хорош, как Де Лигт в его возрасте, но в 27–28 лет он стал великим игроком. Это займет время».