8 мин.

Старт СериАла. Краткие прогнозы и пожелания

ЮМЕРДУС. Я понимаю, что блювентус- бабская команда, но вы хотя бы попробуйте быть мужиками- перестаньте писаться от мысли о том, что бороться и побеждать можно и нужно в честной мужской борьбе. На поле, а не в кабинетах. Хотя бы один сезон, хотя бы в качестве эксперимента попробуйте играть по-честному, в формате "11 на 11", а не "14 на 11", как вы привыкли! Если это случится, вне всякого сомнения мы увидим то, что видели буквально недавно, когда, лишённый помощи со стороны арбитров и спортивных чиновников (не полностью, конечно, а частично), юмердус уже было потерял надежду слезть с любимого 7 места, которое в сезонах 2009-10 и 2010-11 стало для них родным; а в Европе старая сеньора заполучала во все щели и от всех желающих- начиная Фулхэмом и Бордо, заканчивая Лехом и Зальцбургом. То же самое будет и в этом сезоне, если вдруг РУБентус перестанет быть РУБентусом!

МЕРДАН. В прошлом сезоне ббиланское руководство не жалело денег на покупку очередного картонного скудетто- носатая цыганка каждые 2-3 тура била левейшие, высосанные проплаченными арбитрами из пальца, пенальти. Но затраты не окупились- скудетто уплыло мимо ббиланских рук и клуб оказался в серьёзном финансов кризисе. Прочувствовав ситуацию, все, начиная нестой и аквиланей, заканчивая зедорфом и индзагой, посчитали необходимым сделать ноги с тонущего ббиланского корабля. В этой ситуации не кажется не осуществимой мечта любого итальянского фаната- чтобы ББилан в третий раз в своей жалкой истории вылетел в родную Серию Б и стал, соответственно, БББиланом.

УДИНЕЗЕ. Нашим приятелям из Удине желаю успеха! Очень необычная команда! Уже третье лето подряд они теряют троих игроков основы: 2010- Лукович, Д`Агостино, Пепе, 2011- Сапата, инлер, Санчес, сейчас- хандаравич, Исла, Асамоа. В минувшие сезоны это сказывалось на команде положительно- удинцы поднимаются всё выше и выше. Разве есть те, кто сомнивается, что и на этот раз команда с лёгкостью справится с этой ситуацией?! Всё таки, Удинезе- особенная команда, а Гвидолин- особенный тренер! Также желаю удинцам, как впрочем и остальным 16-ти клубам Серии А удачи и по больше очков в матчах с вантусом, мерданом, принтером и анальцио.

БЛЯЦИО. Ну здесь верим, что петкович это- второй балардини и ему удастся-таки достойно завершить дело, начатое последним: превратить ФК "11 сезонов в Серии Б" в ФК "12 сезонов в Серии Б"! Петкавеч, верим!

НАПОЛИ. Несмотря на конкретную напряжонку между нашими клубами, я никогда не замечал Наполи в воровстве- в отличие от северных мердаклубов, поэтому отношусь к неаполитанцам в целом ровно. Симпатичная ныне команда! В прошлом сезоне, не имея опыта и длинной скамейки запасных, достойнейшим образом справились с борьбой на 3 фронта. В этом сезоне, думаю, прогресс продолжится. Наполи будет в тройке! Ведь у них есть талантливейший Маццари и Кавани- один из лучших форвардов мирового футбола.

ПРИНТЕР. Верю, что по ходу сезона у принтера несколько раз высохнет краска и, соответственно, несколько раз придётся менять картриджи. И что новыми картриджами окажутся новые Гасперини и Леонардо. И что мы вновь будем наслаждаться такими великолепными зрелищами, как принтер-Шальке-2-5, принтер-Наполи-0-3, принтер-Болония-0-3, принтер-Новара-0-1 и т.д.

РОМА. Если честно, я не верю ни в Земана, ни в нынешнюю команду. Рома это- исторически, прежде всего, живое воплощение Римского духа, команда бойцов с горящими глазами и красно-жёлтым сердцем, с характером, со стержнем. А в нынешней команде Романистов, которые будут выходить и отчаянно биться за цвета клуба и за фанатов- раз-два и обчёлся- преобладают жалкие наёмники-пофигисты. Ну не будут ламела, пьянич и брэдли сражаться за Рому и рвать пятую точку, как это делали Жуан, Рийсе, Писарро, Бриги, Боррьелло и прочие мужики. Я не сомневаюсь, что мы забьём в этом сезоне 80 голов- в атакующих схемах Земана я уверен! Но ведь и пропустим 70! Во-первых, команды Земана всегда очень много пропускают, во-вторых, он сам не хочет и не умеет ставить игру в обороне, главный его принцип в этом отношении: лучшая защита-нападение, в-третьих, после ухода Жуана у нас не осталось надёжных цементирующих защитников: Маркиньос и Кастаин, судя по тому, что я видел в летних товарищеских играх и клипах, в которых запечатлена их игра в предыдущих клубах, это- нечно весьма опосредованно связанное с футболом, Бурдиссо, не известно, как будет играть после года без футбола. Итого выйдет прошлогоднее 7 место плюс-минус 1-2 позиции...Ну да ладно, наша любовь и боление не зависят от мест и результатов! Всё равно, форца Рома, всё равно вы- лучшие!

ПАРМА. С одной стороны, прошлогоднее 8 место- явный потолок для пармезианцев, с другой- команда настолько мощно смотрелась на финише, что, если бы сезон продолжался, то Парма продолжила бы побеждать и финишировала гораздо выше! Нынче ушёл Джовинко, но его место занял талантливейший Нинис, который не сегодня-завтра адекватно заменит Себу. Плюс мастерство Донадони, тренерская рука которого в непродолжительной работе с Пармой хорошо видна. Плюс наши Окака и Рози, которым мы желаем удачи и за которых будем держать кулаки. В общем, за десятку должны побороться!

БОЛОНЬЯ. 2 года подряд болонезе были крепким таким уверенным середняком, регулярно опускающим навыезде мердаклубы (2010-11 2-0 блювентус В Турине, 2011-12 принтер В Милане 3-0 и бляцио в Риме 3-1). Но вот, ушёл многолетний лидер и капитан Ди Вайо, Рамирес тоже, вроде бы соскакивает...Думаю, талантливому Пиоли удастся избавить команду от вылета, но позиций этак на 6-7, по сравнению с предыдущими сезонами, Болонье опуститься, видимо, придётся.КЬЕВО. Крепкая, добротная, домашняя команда, здорово умеющая играть в обороне. Есть талантливый лидер и бомбардир Пеллисьер. Думаю, вылет веронцам не грозит- будут в первой половине второй десятки.

КАТАНИЯ. С 2003 года моя любимая итальянская команда после Ромы. В прошлом сезоне сицилийцы предстали очень симпатичной, самобытной, волевой команда. И команда эта была, в первую очередь, тренерская. Увы, Монтелла ушёл и теперь будет не просто. Будет непросто хотя бы сохранить прошлогоднее 11 место, но я всё равно верю в Катанию!

АТАЛАНТА. Вернувшись из Серии Б, бергамаски предстали привлекательной, очень боеспособной, никого не боящейся, опять же, тренерской командой. Раскрылся бомбардир Денис и несколько молодых ребят. В этом сезоне, с одной стороны, Аталанта вроде бы должна упрочить свои позиции, с другой- синдрома второго сезона еще никто не отменял. Что выйдет- увидим. Со стороны команда кажется крепким середняком, который и не вылетит и до еврокубков ещё не дорос.

ФИОРЕНТИНА. Здесь, в первую очередь, хочется пожелать удачи нашим Писарро и Монтелле! Симпатии к нашим ребятам, в общем-то, будут распространяться и на команду. Из всех клубов Серии А фиалки минувшим летом укрепились наиболее основательно и качественно. Уверен, будут в пятёрке и тренерский гений Винченцо вкупе с опытом, мастерством и бойцовским духом Давида поспособствуют этому!

СИЕНА. Тосканцы в этом сезоне опять же будут объектом внимания и симпатий со стороны Романистов- команду возглавил Серсе Косми. Большиство прогнозов, касательно этой команды, пессимистичны: тут и штраф в 6 очков из-за блювентийца Конте, который, даже будучи тренером Сиены, умудрялся участвовать в закулисных играх, что у блювентийцев в крови. Тут и уход ведущего игрока- Дестро. Но я уверен, Сиена не вылетит! Серсе, наконец получивший возможность возглавить команду в начале сезона, а не в середине или в конце, покажет, что он- тренер с большой буквы! Ну и Роме следует сильно опасаться матчей с Сиеной: Косми, кого бы не тренировал, всегда на редкость здорово играет против своей любимой команды.КАЛЬЯРИ. Скромная домашняя команда с Сардинии с 2004 года, не хватая звёзд с неба и регулярно теряя ключевых игроков, уверенно держится в Серии А. Скорее всего, и вэтот раз удастся удержаться. Ну и стандартное пожелание: набрать по-больше очков против мердаклубов

ПАЛЕРМО. Как и Удинезе, розанеро являются нашими приятелями и весьма яркой необычной командой, даже одной из наиболее самобытных в Европе. Жалко только, что всем там заправляет эксцентричный маразматик-самодур Дзампарини, явно не отдающий себе отчёта в собственных действиях. Регулярно происходят необоснованные тренерские отставки и распродажи лидеров, деньги от которых уходят куда угодно, только не на усиление состава. Но Палермо держится. В этом сезоне сицилийцы способны преподнести сюрприз. Не удивлюсь даже их попаданию в еврокубки. Главные козыри- Саннино, проделавший отличную работу с Сиеной и нестареющий Микколи. Ждём также 1-2 открытия: Палермо- один из главных специалистов в Италии в этой области.

ДЖЕНОА. Про генуэзцев трудно прогнозировать. Два года назад, когда они купили Тони, Эдуардо, Велозу и Рафинью, казалось, что клуб бдет решать самые серьёзные задачи. Не тут то было: сначала середина таблицы, а в прошлом сезоне и вовсе борьба за выживание. Так почему бы сейчас, имея более скромный состав, вопреки логике, не побороться за что-либо значимое?! Ну и удачи нашим Бертолаччи, Пишителле и Верре! 

ПЕСКАРА. По всей видимости, потенциальный аутсайдер. Творец прошлогодней суперкоманды Земан ушёл, ушли несколько ведущих игроков. Неопытной команде придётся нелегко. Правда, имеется козырь- опять же, наш человек, будущая звезда Ромы и итальянского футбола Капрари. Что ж, удачи, Пескара, если и вылетаете, сделайте это красиво и достойно!

ТОРИНО. Главная и единственная команда славного города Турина возвращается в Серию А! Для начала неплохо было бы закрепиться в ней. Думаю, если Торо и будет бороться за выживание, то выиграет эту борьбу. Вентура, 3 года назад из дебютантов из Бари сделал очень сильную и привлекательную команду. Выделяется у быков также Огбона- талантливый защитник, восходящая звезда кальчо. Ну а больше всего хочется пожелать туринцам обыграть, наконец, блювотный блювентус! 17 лет без побед в дерби и 10 лет без голов в нём это уже перебор!

САМПДОРИЯ. Здесь, как и в случае с Дженоа, трудно что-то сказать...Возможно, кто-то из генуэзских клубов вылетит в Серию Б и, возможно, этим клубом будет именно Самп (именно такое сокращение является единственно возможным и не несущим оскорбление в адрес этой команды).