4 мин.

[3 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Верона» - «Аталанта» и «Салернитана» - «Сампдория»

Ну что? 3+1- по итогам второго ставочного дня – хороший результат. Пусть Сассуоло заставил меня поволноваться, а Милан так и не посадил своего соперника на карточки, но Торино победил, а Ювентус и Рома сделали именно то, чего я от них ожидал.

Как быстро команды перестают казаться непредсказуемыми и переходят к более стабильному футболу! То ли прошлый тур действительно был зловещей аномалией, то ли его обилие непонятных результатов заставило тренеров очнуться и выдать командам нагоняй. В любом случае, рад, что Серия А обретает знакомые очертания. Такое смотреть гораздо приятнее.

Сегодня снова два поста. Первый (начало матчей 19:30) вы читаете прямо сейчас, а второй (старт в 21:45) можно посмотреть по ссылке. Ставки под фотографией! 👇👇

28 авг 19:30 Верона Аталанта @ Победа Аталанты + Тотал Больше 1.5 за 2.10

Я такое впервые вижу, но моя ставка идет за 2.10, а на Победу Аталанты + Индивидуальный Тотал Больше 1.5 дают 2.03… Это немного странно, хоть я и понимаю, что голов следует ожидать как раз от гостей. Все равно удивительно!

Верона – странный предмет: голы есть, а игры нет. Мало того команда только строится (благо тренер все-таки не противник атакующего футбола), так еще и с расписанием не повезло. На самом деле, джаллоблу рискуют весь сезон вызывать гнев у рядовых болельщиков, которые привыкли к постоянным сенсациям в исполнении бесстрашных веронцев. Но пока об этом и речи не идет. Если вы вчера видели, как играет Болонья (0:2 от Милана), то понимаете, что такого соперника должна обыгрывать почти любая команда Серии А. Вот Верона не обыграла (1:1, могла вообще и проиграть!) Теперь играть с куда более содержательной Аталантой, еще и без капитана Фараони на бровке.

Чёрно-синие показали, что готовы меняться (1:1 с Миланом, но отпор уж точно дали, а большую часть игры вели сами) в сторону открытия в себе второго дыхания. Здорово выглядит центр поля, на фланге мой личный любимчик Хатебур готов проводить свой лучший сезон в команде, да и в полку нападающих прибыло: новичок Лукман рвется в основной состав на сверхзвуковых скоростях. Тут есть два варианта: либо у Аталанты 2022/23 будет больше индивидуальности и развития, либо со временем эти характеристики сойдут на нет и солдаты Гасперини продолжат свой вымеренный победоносный марш в зону Еврокубков. Пока что предсказывать не берусь, но сегодняшние гости выглядят внушительно.

На самом деле, вряд ли вы сомневаетесь, что в матче будут голы. Мне кажется, что бергамаски – явный фаворит, да и обыгрывать Верону на выезде они умеют (3 матча из 4 последних на Бентегоди). Плюс, не забывайте про уникальную характеристику Аталанты – дома они действительно играют хуже, чем в гостях. Поэтому ставим на выездной триумф с хорошим коэффициентом.

28 авг 19:30 Салернитана Сампдория @ Салернитана Фора (0) за 1.75

Не люблю я эту ставку, но ничего лучше придумать не сумел. Когда идет игра двух настолько посредственных команд, остается только верить, что чуть лучшая из них сможет добиться хотя бы ничейного результата. Правда, понять, кто тут лучше кого – задачка та еще.

Салернитана ни разу не забила (за 3 матча!), но пора. Реально, я не шучу. Если уж не забивать Сампдории (передаем привет Ювентусу), то в Серии А делать откровенно нечего. Состав у Салерно более чем боевой, да и Кандрева обязан знать все слабые места генуэзской обороны. Не спорят с этим и букмекеры, Салернитана для них – явный фаворит.

Да, Сампдория тоже ни разу забивала в Серии А (в кубке все-таки получилось, правда, с пенальти). Состав вроде бы сформировался, но успехов этому составу никто не предрекает. Добавим, что команда Джампаоло чудовищно выступает на выезде (а у них было сразу 3 домашние игры подряд). Уж не знаю, как распорядится футбольная судьба, но я не жду голов от блучеркьяти и сегодня. 

Кстати, арбитр матча Давиде Масса – судья с мировым именем. Именно под аккомпанемент его свистка Салернитана дважды подряд зарабатывала важные очки (1:1 с Эмполи и 2:1 с Фиорентиной). Странно, что такого сильного арбитра раз за разом назначают на игры морских коньков, но это скорее говорит о сложности таких противостояний. Рассудительный Масса не будет давать лишних карточек и отягощать игру. В матчах с большим обилием брака очень важна чистота судейских решений.

Поэтому ставим на Салерно с Форой. 0:0 никого не удивит, но поболеем за хозяев, тем уже пора подтверждать, что не зря они остались в Серии А. Да и соперник не просто подходящий, а принципиальный [в вопросе вылета из чемпионата].

Это еще не все. Читайте пост с последними двумя ставками тура (там Фиорентина - Наполи!). Ставьте плюсики, пишите комментарии и подписывайтесь на блог! Еще увидимся.