5 мин.

[2 тур Серия А 2022/23] Ставки на «Рома» - «Кремонезе» и «Сампдория» - «Ювентус»

В футбольном мире происходит что-то необъяснимое. Пока действующие чемпионы Франции и Германии показывают насколько интересно будет смотреть их чемпионаты в этом сезоне, итальянские команды выдают нам аукцион невиданной… скупости? Не думал, что когда-то такое напишу, но с легкой подачи Георгия Черданцева начинаю верить, что праздник Вознесения (или Феррагосто) – слишком важная итальянская традиция отдыхать во второй половине августа. Кажется, он важнее какого-то там классного футбола.

Сколько бы лет не прошло, Фиорентина на выезде продолжит чудить (даже играя 11 на 9 против Эмполи). Сколько бы месяцев не прошло, а Болонья продолжит забивать голы из офсайдов и коллекционировать разноцветные карточки (даже дома против мертвой Вероны). Сколько бы недель не прошло, а Милан продолжит уповать на хорошую форму и сыгранность группы своей атаки (даже против умеющей обороняться Аталанты). Но сколько бы не прошло дней с начала чемпионата наш любимый родной Наполи будет забивать пачками на Диего Армандо Марадона! (не даже, а вопреки!) Иногда, конечно, хорошо, что ничего не меняется. Но, ребята, вы же профессионалы… Пощадите. 

Сегодня лучшие бойцы из Рима, Кремоны, Генуи и Турина попробую доказать нам, что не все настолько плохо. Вернее, я надеюсь, что они все-таки попробуют нам хоть что-нибудь доказать. Иначе мне придется вытерпеть очередной футбольный и ставочный позор. Сколько бы успехов не было потом, так просто его не смоешь! Я уже и не знаю, что будет дальше. Может Федун продаст Спартак? Подождите-ка…

P.S. Верну Тир-Лист, когда от него будет смысл. Потому что сейчас каждый может обыграть каждого, а играют все вничью. Зачем отвлекать вас ненужной картинкой?

22 авг 21:45 Рома Кремонезе @ Победа Ромы в 2 или 3 мяча за 2.40

Оба матча профильно простые. Фаворит после первой победы сезона докручивает в необходимых элементах игры и сносит соперника из зоны вылета. Интер (3:0) и Наполи (4:0) так и поступили. Но не может же все быть просто. Вот почему ставить мы будем на двух очень зыбких фаворитов: Рому и Ювентус.

Джаллоросси не слишком качественно провели игру против Салернитаны (1:0). Я наслышан о любви Моуринью к осторожности на выездах, но неделю назад Жозе переборщил. Реализуй, конечно, Дзаньоло хотя бы один из своих моментов, мы бы сейчас расплывались в виноватой улыбочке и не сомневались в очередном триуфме римлян уже на домашнем стадионе. Я и сейчас в нем не сомневаюсь, просто не могу избавиться от чувства, что Кремонезе доставит столичной команде трудности и обязательно забьет.

Я уже просил вас не спускать глаз с Кремонезе, и они тут же выдали великолепный перфоманс против Фиорентины (проиграли 2:3, но отыгрались в меньшинстве и рассчитывали на ничью до последней минуты игры! Дебют очень достойный). Но был ли хорош Кремонезе или просто фиалки пока не отошли от жестких предсезонных сборов? Если бы я вчера 100+ минут не наслаждался триллером в Эмполи (с заменой судьи, все как надо) я бы ответил, что верю в Кремону. Но теперь я не сомневаюсь, что пара их голов – заслуга не столько форвардов, сколько соучастников из флорентийской команды.

Рома должна побеждать. Слава богу, игра домашняя. Кремонезе интересная команда, но у нее нет секретного оружия. Как нет достаточно качества и нет ответов на мощную группу атаки соперника. Я надеюсь, что прошломатчевый Йозе Марино пропадет, а на его место придет мощный Chad-Моуриньо, который раздаст подзатыльники Дзаньоло с Дибалой, объяснит Абрахаму как потуже завязать шнурки и выведет свою команду с зарядом на качественную игру в статусе фаворита.

Почему я делаю не самый однозначный выбор в пользу виктории римлян в 2-3 мяча. Потому что в победе в один гол – сомневаюсь (все-таки тренер купил 60 пицц, подопечные должны отплатить ему качественной игрой), в 4 и больше – это серьезный перебор. В два или три мяча – то что доктор прописал. Особенно если мое чутье меня не обманывает и Кремонезе все-таки забьет. Как тут не показать новичку лиги, что умеешь забивать не только больше, но и лучше?

Да и что я теряю? Узнаю, чем солома отличается от сена (6 минусов или 7 минусов в туре)? Так я хоть не изменяю себе и не пытаюсь выдумать что-то эдакое для необычного тура. Поэтому только окей только летс гоу.

22 авг 21:45 СампдорияЮвентус @ Победа Ювентуса + Тотал Больше 1.5 за 1.90

Раз пошла такая пьянка… Хотя о чем это я? Это нормальная ставка. Разве что Ювентус на выезде (особенно против Дории) может переплюнуть и Фиорентину, и всю остальную лигу. Да в туре в принципе нет ни одной выездной победы! Уже этого факта достаточно, чтобы букмекеры подняли коэффициент до такой высоты, хоть эта ставка и проходила в играх команд 7 раз подряд.

Не хочу никого сглазить, но Ювентус круто показал себя в первом туре против Сассуоло (3:0). Новички сразу начали давать результат, старожилов клуба (Алекса Сандро и Куадрадо) это только раззадорило. Конечно, многое не получалось у Сассуоло, именно поэтому геймплан Аллегри сработал так хорошо. Сегодня не сыграет Ди Мария, рискует пропустить матч и Лео Бонуччи. Но их есть кем заменить. Да и на Костича посмотреть очень хочется.

Финальный отрезок игры с Аталантой (0:2) прошел под диктовку Сампдории. Даже не знаю, откуда в чахнущей и страдающей команде проснулось столько желания забить. К сожалению для генуэзцев, одного желания в игре против Юве недостаточно (да и закончился их навал на ворота Муссо совсем не забитым, а пропущенным мячом). Пока команда только привыкает играть без Кандревы и откровенно не показывает того футбола, за который хотелось бы зацепиться при выборе ставки.

Надеемся, что Юве сможет оформить парочку забитых и запрыгнуть в вагон уходящего скудетто-поезда. Сегодняшняя команда Аллегри на 100% готова обыграть соперника, у которого мало что получается. Можно сказать, что им повезло сыграть именно против Сампы. Но лучше ничего не говорить, скрестить пальцы и ждать. Так и поступим.

Вот и мы и покончили с этим удивительным туром. Надеюсь на триумфальное прощание! Ставьте плюсы, пишите комментарии, не поминайте имя господа нашего всуе и подписывайтесь на блог. И огромное спасибо за все слова поддержки! Вернусь уже в пятницу со ставкой на горячую парочку Лацио - Интер! Так что не планируйте ничего важного, чтобы не пропустить крутой матч.