5 мин.

[Еврокубки 2021/22] Ставки на 3 матча: «Лацио» - «Марсель», «Будё-Глимт» - «Рома» и «Наполи» - «Легия»

Вчера было хорошо (2+), но очень волнительно. Аталанта быстро справилась с двумя забитыми, но умудрилась проиграть (привет матчу Милан - Верона, там даже ставка была похожая), а Юве в своей фирменной манере довел матч до победы, хоть и не слишком на неё наиграл. Зато прошли ставки, ещё и с такими серьёзными коэффициентами. Сегодня у нас и соревнование послабее, и команды будё-глимистее, но попробуем выцепить интересные детали последнего вечера международного футбола на этой неделе. Каждой команде (особенно римским), есть что доказать самим себе и болельщикам.

21 окт 19:45 Лацио Марсель @ Марсель Не Проиграет за 2.05

Захожу с подветренной. Небесно-голубых enjoyerов попрошу с уважением отнестись к моей непереносимости Лацио. С Фиорентиной я задушил в себе жлоба и поверил в команду-псевдофаворита, теперь же я этого делать не собираюсь. Боевой дух ー важная ставочная составляющая. Не хотелось бы сомневаться в собственных мыслях.

Футбол Лацио ー это прессинг и теннисная тактика под названием «вынуждать ошибаться». Доброе здравие команды обуславливается успехами у чужих ворот и волнами давления. Лациале ー везучая команда. Стоит этому везению оборваться (например, провал на старте матча с Болоньей (0:3)), и в любимом блокнотике Сарри возникают мысли по поводу скорых замен. Вот только скамейки серьёзно не хватает. К чему я веду? Игру римлян можно сломать.

Да, сегодня сыграет основная пара ЦЗ (их не будет на матч с Вероной, там-то и аукнется), но усталость после тяжеленной победы над Интером (об этом говорил даже Сарри) никуда не денется. Такая команда скоморохов как Марсель обязательно найдет чем нас позабавить. Подопечные Сампаоли идут в Лиге 1 на третьем месте и не стесняются много забивать (2:3 и 4:1 в последних матчах). Но в еврокубках пока везения не наблюдалось. Хочу, чтобы команда сбитых летчиков собралась и показала столичным птицам, что не в каждой игре тем будет сопутствовать удача.

21 окт 19:45 Будё-Глимт Рома @ Победа Ромы с Форой (-1) за 1.96

Снег с дождём (или дождь со снегом), забежавший на вчерашнюю перестрелку на Открытие-арене, посетит и Норвегию, дабы посодействовать домашней команде в непростом еврокубковом противостоянии. Уязвленная гордость Ромы, помноженная на ужасающие погодные условия и необходимость уже через три дня играть с Наполи, превращает поединок в третьем по значимости еврокубке в подлянку и несправедливость. Придется не только выставлять скамеечников, но и держать в уме множество факторов. Задачка не из легких.

Что же выйдет из сражения Пеллегрино и Пеллегрини? Для начала второму нужно сыграть, но, даже если Сан Ларан останется на скамейке, Рома (с разницей мячей 8:1) за два матча должна справляться с соперником и много забивать. Сразу в нескольких источниках я увидел, что от игры ждут крайне голевого и обоюдоострого футбола (Будё-Глимт атакующая команда, если что). Мне же на ум приходит сравнение с матчем (2:0) против Эмполи (тоже атакующей командой). Там римляне обстреляли весь каркас, не дав своим оппонентам раскрыть атакующий потенциал. В Будё всё будё складываться похожим образом, но чуть более холодно и скомкано.

Моуриньо не только напыщенный выскочка, но и топовый стратег, в его командах всегда имела место мощная тактическая подготовка. Да и нехватки мотивации я не замечал, даже в самые «автобусные» годы. Особенно это касается игроков ротации, нечасто им будет выпадать шанс отыграть чуть ли не целый матч в Еврокубке. Тренера можно и нужно впечатлять, если у молодая и перспективной обоймы джаллоросси есть желание играть в футбол чаще.

Пощечина от Юве (1:0) ー очередной повод напомнить игрокам, что само приглашение Моу в клуб задает ему вектор возвращения Рима на карту большого европейского футбола. Поэтому в Норвегии нужно побеждать вне зависимости от прогноза погоды, оптимальности состава и паршивого настроения. Другие сценарии рассматривают только норвежские болельщики, но точно не мы.

21 окт 22:00 Наполи Легия @ Легия забьёт за 2.04

Здесь максимально коротко: Неаполитанцы сильнее во всём, но у них:

а) слева сыграет Жуан Жезус или кто-то похожий (нет Руя и его сменщика Малькюи ー дисквалификация и травма);

б) в воскресенье состоится матч с Ромой под давлением 8 побед в 8 матчах (вряд ли матч обойдется без ротации игроков атаки и центра поля);

в) не является приоритетом ЛЕ для игроков и тренера (на фоне все тех же успехов в чемпионате);

г) в соперниках Легия, победившая и не пропустившая в двух играх в группе ЛЕ (что скорее удача, но не без доли грамотно принятых тактических и практических решений).

Гол Легии напрашивается. Особенно за такой коэффициент. Безусловно, вероятность разгрома со стороны итальянского гранда велика. Но чего у польского состава не отнять, так это заряженности на игру (мощнейший домашний перфоманс тому подтверждение). Нам нужен всего лишь один успешный выпад. Слабое место у неаполитанской защиты уже известно.

Вот и всё. Подписывайтесь, ставьте плюсики, пишите, что думаете о ставках. Завтра смотрим Серию А (2 матча), так что жду для зачётных ставок. Ну или ставок в зачёт. Кому как больше нравится. До скорых встреч.