4 мин.

[Еврокубки 2021/22] Ставки на 2 матча Лиги Чемпионов: «Порту» - «Милан» и «Интер» - «Шериф»

Смазанная концовка (Фиорентине явно не хватило Кокорина) ставок на 8 тур Серии А оставила нас с положительной, но не самой впечатляющей статистикой 6+ 4-. И пока большинство итальянских клубов будет отдыхать до старта девятой джорнаты, мы вместе с лучшими командами Апеннин будем наслаждаться еврокубковым футболом. В первом из трёх игровых дней выступят миланские команды.

Напомню, что для меня ставки на международные матчи с участием любимых итальянских клубов ー это не приступ обострившейся лудомании или горячая необходимость, а тест нового формата, релаксация и способ лишний раз увидеть в деле тактические наработки лучших тренеров Кальчо. Аналитики тут будет не так много (матчей Порту или Шерифа я не видел, да и не мог видеть), а сами ставки не будут такими заковыристыми. Так что будьте внимательны и снисходительны. И обязательно думайте, прежде чем поставить самостоятельно!

19 окт 21:45 Порту Милан @ Обе Забьют за 1.75

В этом матче я пользуюсь обыкновенной логикой. Столкновение двух равных по силе коллективов. Милан с его симпатично-авантюрным футболом я бы назвал фаворитом, если бы не парочка «но». Команда находится в стадии становления. Притом это не столько возвращение к временам 2005 года, это абсолютно новая трансформация. Команда Пиоли пробирается через все возможные ухабы и лазареты, дабы воспрянуть духом и подарить дедушке Златану последнюю еврокубковую весну. Тут есть над чем поработать! С группой дьяволятам откровенно не повезло.

Порту ー крепкий еврокубковый боец, Португалия finest product, но при этом главный аутсайдер группы B. Лихие времена начала двухтысячных минули и для сине-белой команды. Пять пропущенных мячей от Ливерпуля, с которым Милан большую часть матча сражался на равных, тоненько намекают, что гола от миланцев можно и нужно ожидать. Проблемы россонери с линией обороны тоже тоненько намекают, что с задачей забить (посильной, например, Вероне) португальцы справятся.

Матчи обеих команд, в которых ОЗ не проходила, пришлись на домашние чемпионаты. Порту громил команды из подвала лиги, Милан не без труда обыгрывал вкатывавшихся в сезон Сампу и Венецию. В других поединках (даже с середняками Португальской лиги и, соответственно, СериАла) забивали обе. Пусть сделают это и сегодня.

19 окт 21:45 Интер Шериф @ Шериф Забьет за 2.02

Взглянем на таблицу. Безоговорочный лидер группы приезжает на выезд к безвольному третьему месту (только по разнице мячей, делят очки с последним). Что делать лидирующей команде? Конечно, забивать. Ставим на гол гостей! Ещё что-нибудь написать?

Ладно... Шерифу с его уверенной игрой пора выписывать диагноз: болезнь Урбаха-Вите. Дадим время медицинскому штабу молдаван изучить генетические особенности игроков, а пока отметим высоту коэффициентов. На мой вкус с ними немножечко перебор. Что называется, ясен пень, фаворитом считается Интер. Но у команды что-то не так внутри. Встреча с Шерифом запросто может стать катастрофой и ухудшить и без того шаткую игру нерадзурри. Или наоборот подтолкнуть команду к преображениям. You never know! Вне зависимости от конечного результата, игра с чемпионами Молдовы явно не будет легкой прогулкой!

И, да, хоть я и испытываю ненависть к Лацио, именно Интер провел бездарный матч. Причем не просто неинтересно играл в атаке, а рассыпался под прессингом и упустил любые шансы, пропустив первый мяч. Опытным футболистам нужно собраться, Лаутаро с Думфрисом подуспокоиться, а молодым Димарко, Бастони и прочим перестать эпизодически пожарить и пропадать с поля. Сегодня благословляю их на один привоз за матч, сразу от такого не избавишься. Да и пропускает Интер не слишком редко. Ждем очередного мяча Шерифа уже сегодня.

Такие дела. Завтра Юве и Аталанта сыграют против команд, противостоявших друг другу в памятном Суперкубке УЕФА 2008 года. Интересный факт! Милан и Порту последний раз сходились на евроарене именно в рамках Суперкубка, правда, 2003 года. Тогда мяч Шевченко стал единственным и принес победу красно-черным. Ждем португальской мотивации, чтобы не только показать домашней публике красивую игру, но и отквитать тот самый гол 18-летней давности! Вернусь уже завтра.