3 мин.

Сделает ли «Тоттенхэм» камбек? Прогноз на матч c «РБ Лейпциг»

Приветствую всех. В рамках 1/8 финала Лиги Чемпионов встречаются Лейпциг и Тоттенхэм. Стоит сразу сказать, что первый матч закончился выездной победой Лейпцига со счетом 1:0. Не будем забывать про правило выездного гола. Итак, начнем разбор.

- Стоит напомнить, что Тоттенхэм в прошлом году пробился в финал Лиги Чемпионов, где проиграл Ливерпулю. Для клуба из Лондона это было большое достижение, но как показывает практика, после сенсационно проведенного сезона следующий сезон становится провальным. Таким примером является, к примеру, Аякс прошлого сезона и нынешнего, Лестер чемпионского сезона и следующего, Ростов сезона 15/16 и Ростов сезона 16/17 (беру в счет результаты чемпионата России) и так далее. Таких примеров можно привести множество, но факт остается фактом.

- Для того чтобы получить шанс на проход в следующую стадию Тоттенхэму нужно забивать гол, но вы сами понимаете, что для забитого гола не достаточно провести большую часть времени у своих ворот, в обороне, нужно идти на риски и продвигать мяч вперед. Во-первых, в атаке на данный момент в Тоттенхэма большая беда: на острие атаки играет не нападающий, нет хорошего нападения. В пяти из шести последних матчах Лейпциг не пропускал, хотя играл против неплохих в плане атаки команд, например против Баварии, Вольфсбурга. Если взять этот же промежуток и Тоттенхэма, то можно заметить, что во всех последних шести матчах Тоттенхэм пропускал минимум один гол. Именно столько же мячей в последних шести матчах забил Лейпциг своим соперникам.

- Если взять статистику домашних встреч Лейпцига чемпионата Германии, то можно выяснить, что Лейпциг занимает с Байером третье место по количеству пропущенных мячей и третье место по количеству забитых мячей.

- Тоттенхэм занимает в чемпионате Англии 7 место, отставая от шестого место на два очка (Манчестер Сити в следующем сезоне не сыграет в еврокубках, поэтому 6 место является еврокубковым) при условии, что еще Шеффилд Юнайтед не сыграл 29 по счету матч. Конкуренция за шестую строчку дикая, в ней участвуют кроме Тоттенхэма: Вулверхэмптон, Шеффилд, Арсенал. Согласитесь, команды неслабые, особенно Арсенал, набравший форму. В данной ситуации Тоттенхэму будет очень сложно, учитывая то, что эти же команды могут попасть также и на пятую строчку.

- Обратимся к графику изменения коэффициентов на победу каждой команды. Начнем с Лейпцига. Смотря на график Лейпцига, можно увидеть, что коэффициент на их победу с каждым днем уменьшается. Самый высокий коэффициент был установлен в первый день появления этого матча на сайте букмекерских контор. Коэффициент составил чуть больше 2. На данный момент коэффициент на их победу составляет чуть больше 1.5 (1.57). Коэффициент на победу Тоттенхэма рос каждый день и в конечном итоге вырос в 1.5 раза. Самый маленький коэффициент был установлен в первые дни и составлял 4, но на данный момент времени коэффициент на их победу составляет 5.8. Если судить по этим графикам вероятность победы в матче, то тут все более менее очевидно.

МОИ ПРОГНОЗЫ:

- Индивидуальный тотал Лейпцига больше 1;

- Победа Лейпцига;

- Лейпциг победит и тотал меньше 4.5;

- Индивидуальный тотал Тоттенхэма меньше 1.