5 мин.

На что поставить в финале Лиги Европы?

alt

18.05.2016. 21:45 «Ливерпуль» — «Севилья»

Ставка: тотал больше 3. Коэффициент — 2.96.

Автор прогноза: Rakoth (-200 очков)

Будь это не финал Лиги Европы, коэффициент на «верх» голов был бы существенно ниже. Что вполне логично, так как обе команды можно отнести к тем, от которых можно ожидать множества голов.  

Обе команды примерно в половине матчей своих чемпионатов пробивали ТБ 2.5 голов, при этом у «Ливерпуля» в большинстве случаев было забито 4 и более голов. У «Севильи» этот показатель чуть похуже, но можно констатировать, что примеро в четверти матчей было зафиксировано 4 и более мячей.  

В плей-офф Лиги Европы почти во всех матчах с «Севильей» был бит классический «верх». У «Ливерпуля» этот показатель достаточно скромный, но тут можно говорить о закрытости соперников.  

Обе команды сильны прежде всего атакой. И обе команды не так хороши в защите. Они могут дать шоу независимо от статуса соперника и важности матча.   Можно также отметить небольшое падение коэффициента на тотал больше. Люди потихоньку начинают грузить на этот исход.  

Ссылка на линию

alt

Экспресс: обе забьют («Ливерпуль» — «Севилья») + тотал больше 2,5 («Аккрингтон Стэнли» — АФК «Уимблдон»). Коэффициент — 3.995.

Автор прогноза: The Red (988 очков) 

18.05.2016. 21:45 «Ливерпуль» — «Севилья»

Как я уже писал у себя в блоге, от этого матча жду футбола открытого и результативного. И тот факт, что это финал меня никак не смущает. Перед нами две атакующие команды, которые не признают автобусов и прочей техники у своих ворот. Клопп и Эмери любят футбол во всей его красе, и их команды доказывают нам это из раза в раз. Атака у обоих соперников укомплектована достойно, а вот оборона прихрамывает в своих умениях. Так что все говорит за то, что соперникам по силам обменяться голами. Главное, чтобы реализация не подвела.

Ссылка на линию

18.05.2016 21:45 «Аккрингтон Стэнли» — АФК «Уимблдон»

Параллельно финалу Лиги Европы, в Англии четвертая и седьмая команды Второй Лиги, будут выяснять между собой, кто же из них достойней выхода в финал серии плей-офф, в котором решится судьба путевки в Первую Лигу.

Первая встреча завершилась успехом «Уимблдона», который пережил реинкарнацию благодаря своим фанатам. Победа была минимальной, и у многострадального «Аккрингтона» есть шансы перевернуть ход этого противостояния.

Однако, гадать победителя матча мне лично не хочется. Зато очень нравится вариант с результативной игрой. Футбол в четвертом по силе дивизионе Англии, само собой, тактической выучкой не отличается и «тренерского бодания» я тут не жду. Хозяева проигрывают по сумме двух матчей, а значит пойдут в атаку. «Уимблдон» будет стараться воспользоваться необходимостью соперника открываться и получит достаточно пространства для своих контратак.

Думаю, что игра пройдет на встречных курсах, а соперники будут стремиться к голам постоянно — как и подобает на этих слоях футбольной пирамиды Англии. Не подкачает ли реализация — вопрос другой. Но я все же жду успешного выступления атакующих порядков обеих команд. Поэтому, выбираю в этой паре ставку на тотал больше.

Ссылка на линию

alt

18.05.2016. 21:45 «Ливерпуль» — «Севилья»

Ставка: Победа «Ливерпуля» хотя бы в одном тайме. Коэффициент — 1,727.  

Автор прогноза: Shuraitat (821.4 очка)

В главном матче Лиги Европы букмекеры отдают небольшое преимущество команде из Англии. И я с ними соглашусь. «Ливерпуль» в этом розыгрыше показывает сумасшедшую игру, и готов выгрызать победы у любых соперников. Так как в чемпионате уже стало достаточно давно ясно, что «Ливерпуль» не попадёт в еврокубки и тем более в Лигу Чемпионов, Клопп решил своих игроков целиком и полностью сосредоточить на Лиге Европы.   Эмери же так делает уже третий год подряд, причём неважно, высоко или не очень «Севилья» идёт в чемпионате. И если касаться квоты примеры, то «Севилья» получила право сыграть  на следующий год в своей любимой Лиге Европы.  

Однако, думаю, в этом сезоне их препятствием на пути к завоеванию кубка станет «Ливерпуль». Ожидается очень напряженная и интересная игра, в которой неясно, сколько будет забито, много или мало — это гадание. Брать чистую победу «Ливерпуля» также немного опасно, всё-таки «Севилья» так просто матч не отдаст, однако минимум тайм, считаю, испанцы должны проиграть. В этом розыгрыше именно по таймам команда уступала не раз, например в матчах с «Шахтёром» и «Атлетиком».  

«Ливерпуль» же тоже показывал порой лифтовую игру, проигрывая в одном тайме и выигрывая в другом. Можно сказать, что команды играют достаточно нестабильно в матче, однако добиваются своего. Из всего этого выходит, что «Ливерпуль» сумеет выиграть минимум в одном тайме, а насчёт победы в матче это 50/50, поэтому брать такой коэффициент вполне неплохо.

Ссылка на линию

18.05.2016 15:30 «Бэйцзин Гоань» — «Хэбэй Чайна Форчун»

Ставка: победа «Хэбэй Чайна Форчун». Коэффициент — 3.76

Автор прогноза: Фенхель (-100 очков)

Попробую сегодня обойтись без поездов и многоэтажек, вместо экспресса будет ординар. На старте сезона можно найти интересные котировки во многих чемпионатах, в китайском - подавно. Итак, в целом что можно сказать о китайской Суперлиге: уровень игры крайне низкий, приехавшие из-за бугра игроки на их фоне смотрятся чуть ли не богами, которым впору обжигать горшки.

«Бэйцзин Гоань» может похвастать разве что своим рулевым, Альберто Дзаккерони, однако если судить по турнирной таблице, поводов для восторга становится меньше. Противостоять командам, которые успели "закупиться", хозяевам трудно, Цзянсу Сайнти и Гуанчжоу Эвергранд свои победы уже увезли. На очереди «Хэбэй Чайна» с Лавесси, Какута и Жервиньо в атаке, которые умеют создавать моменты Даже в проигранной встрече с Шанхай Геньхуа все могло быть гораздо лучше, возможностей было предостаточно. В общем, коэффициент 3.76 завышен, для тех, кто риск не любит, Х2 и нулевая фора тоже сгодится.

Ссылка на линию