3 мин.

«В детстве Дзюба, должно быть, упал в чан с волшебным зельем» - поляки об игре Артёма

Здравствуйте! Это блог football weekdays и сегодня я представляю вам статью об Артёме Дзюбе.

Артем Дзюба подходит к старту Евро 2020 в статусе безоговорочного игрока стартового состава российской сборной.

Во вчерашнем матче с Польшей габаритный нападающий «Зенита» провел на поле 66 минут, уступив свое место новичку ЦСКА Антону Заболотному.

Несмотря на отсутствие результативных действий, Дзюба произвел впечатление на польских болельщиков, выделяясь главным образом в ведении единоборств:

@m_borzecki:   – Дзюба, наверное, является любимым футболистом Черчесова. Если его попросить рубить сибирскую тайгу голыми руками, он только спросит, куда потом привезти бревна.  @football_inf0: – Внешне Дзюба выглядит как нападающий из чемпионата Польши, который когда-то играл на очень высоком уровне. Бегает не слишком много, но компенсирует это за счет правильного выбора позиции, мощи и опыта.  @k_swatek: – Зато за пределами поля Дзюба – это российский эквивалент Томаса Мюллера. Он создает атмосферу в команде.  @Nikodem27984407: – Дзюбе 32 года? Выглядит на 40+.  @harlanxxe: – Дзюба – это такой Лукаку для более слабых команд.  @lukecos96: – Нашего защитника Гелика, Дзюба оттеснял от мяча, как ребенка.  @Adam23502347: – Когда Дзюба ушел с поля, нашей сборной это пошло на пользу.  @czarnygips: – Без Дзюбы сборная России – команда ни о чем.

@Lukaszinioo: - Дзюбу следует дисквалифицировать. Нельзя быть таким большим и сильным, но в то же время уметь настолько хорошо обрабатывать мяч.

@AlexanderKing4L: - Дзюба - их все и вся, а ему уже 33 года...

@Beetlej37652390: - Дзюба устроил польским игрокам тот еще День защиты детей.

@TheNologic: - Обожаю связку Дзюбы и Головина.

@Wislocki_R: - В детстве Дзюба, должно быть, упал в чан с волшебным зельем.

@urupagaj: - Дзюба - зверюга! Согласен с комментатором матча. И знаете что. Я с уважением отношусь к таким футболистам. В одном из эпизодов ему едва не порвали майку. Но он не падает в ожидании свистка, а продолжает играть.

@szukajtego: - Дзюба - это белый Лукаку.

@hassanmaig: - Недооцененный игрок.

@Raikkonen_SFC6: - Мне он очень нравится. 

Действительно, Дзюба провёл хороший матч, после Головина и Караваева он однозначно лучший. Кто бы что не говорил, но Дзюба делает игру нашей сборной интересной и более разнообразной. Все иностранцы давно это оценили, но у нас, как известно многие очень завистливы.

На этом всё!

Комментарии взяты с сайта Инпроспорт, где вы можете найти мнение иностранцев о нашем спорте.

Советую вам перейти на канал моего знакомого Sport_spirit, если вы вам интересно проходить тесты о футболе и игроках нашего любимого вида спорта, а также узнавать истории о Российском футболе и не только, подписывайтесь на этот канал.

Всем спасибо! Ставьте плюсы и обязательно подписывайтесь на блог, вас уже почти 100, а с момента создания блога прошло меньше года. Пишите, как вам поступок поляков и какие у вас ожидания перед ЕВРО.

Ну а главное вы знаете, играйте в футбол, смотрите футбол и любите футбол!