1 мин.

Невероятно трогательная история Клинта Демпси

Клинт Демпси рос в очень бедной семье, которая не могла позволить себе купить дом, и поэтому они жили в "домике на колёсах", в парке, где жило в таких же условиях немало людей. 

Однажды, во время семейной поездки в Даллас, Клинт убедил родителей сделать круг, чтобы попасть на просмотр в местную футбольную школу. Его приняли в команду. Перед родителями встал мучительный выбор: их старшая дочь Дженнифер стала показывать неплохие результаты в теннисе, а сын неплохо играл в футбол. Клинт решил, что будет лучше, если родители станут оплачивать тренировки любимой сестры, чем его занятия футболом. Поэтому он ушел из футбольной школы. 

Когда ему исполнилось 12, Дженнифер умерла, у неё было опасное заболевание сосудов. Денег на лечение у семьи попросту не было. 

В день похорон Клинт оставил на могиле Дженнифер записку, в ней он клялся, что, если станет футболистом, все голы будет посвящать ей. С тех пор он всегда поднимает руки вверх после забитого мяча и, тем самым, чтит память сестры, которая так и не стала великой теннисисткой...

alt