2 мин.

Манчестер Юнайтед- «верни мне мой 2007»

Манчестер Юнайтед - Манчестер Сити 2:0

08.03.2020

29 Тур Английской Премьер Лиги

Не матч а сказка для фанатов “красных дьяволов”. Манчестер Юнайтед восстает из пепла и второй раз в этом сезоне обыгрывает соседей.

Много очень говорят про Юнайтед в этом сезоне и хорошего и плохого. Но нельзя не учитывать тот факт, что команда наконец начала восстанавливаться. Лично я писал про проблемы команды и хочется сказать, что Сульшер сделал огромную и плодотворную работу над ошибками и обернул травму Рэшфорда, казалось бы незаменимого игрока этого Манчестера Юнайтед, в преимущество команды! Большинство считало что Марсьяль, на которого будет возложена огромная ответственность, не справится с данными обязательствами и станет балластом для команды! Но в последние матчи он показывает, что он не только справляется с давлением, но и отлично выполняет функции 10-го номера. Гол в данном матче стал отличным тому подтверждением! Чудесное взаимопонимание с партнерами, отличный выбор позиции при атаках и шикарное исполнение, пускай не в каждом моменте. Была видна домашняя заготовка Сульшера, быстрый розыгрыш штрафного и удар в одно касание. Все исполнено просто замечательно! 

Но и Манчестер Сити не давали слабину, постоянные позиционные атаки, прострелы вдоль штрафной и что больше всего меня порадовало, дак это действия Фодена в атаке. 19 летний Англичанин уверенно брал игру в свои руки, смело лез в обводку и опасно стрелял по воротам. Такой прогресс лично меня очень порадовал! К сожалению была видна несобранность команды, игроки как будто не понимали друг друга. Все это, я считаю, связано с напряженной обстановкой в “раздевалке”. У команды сейчас действительно плохо идут дела, конечно же связанные с банном УЕФА. Команда не понимает что ей делать в АПЛ, мотивация пропала. Ясно было что “горожане” зацепятся за Лигу Чемпионов, так и произошло. Но боюсь нынешняя дизмораль в команде может помешать в достижении данной цели. Также очень удивил момент с Эдерсоном, когда он не удаачно принял мяч в своей штрафной и чуть не подарил его Марсьялю, вратарь такого уровня не должен допускать таких ошибок. Понятно что все мы люди и каждому свойственно нервничать в таком матче, но опять же такие моменты очень хорошо отображают в целом ситуацию в Манчестер Сити.

Конечно же гол Мактоминнея стал вишенкой на торте, он увидел пустые ворота и тут же ударил, тем самым показав свое голевое чутье. 

Также хочется сказать, что Сульшер нашел всем игрокам, которые были в “подвешенном состоянии”, место на поле. Фред наконец заиграл, про новичка Бруно Фернандеша и говорить не хочется, что бы не сглазить, Дэниел Джеймс отлично показал себя в этом матче и уже практически полностью сместил Лингарда на правом фланге. Ну и особенно хочется отметить Матича, в данный момент в середине поля ему нет равных в разрушении атак соперника и созидании атак своей команды. 

Не так давно я писал о том, что Сульшер возрождает великий Манчестер Юнайтед Сэра Алекса Фергюсона и я надеюсь я был прав!