Арсенал - Брентфорд. Как это было?

Привет, дорогие друзья! В рамках 23 тура АПЛ на «Эмирейтс» встретились «Арсенал» и «Брентфорд». Несмотря на поражение в последнем матче против «Эвертона», явным фаворитом в очном противостоянии выступал «Арсенал». Никто, пожалуй, кроме фанатов «Брентворда» не ожидал ничего, кроме победы «Пушкарей».

Однако результат, который мы получили возродил интригу в чемпионской гонке...

Первый тайм

Матч начинался под диктовку «Арсенала». Колоссальное владение мячом, как следствие - территориальное преимущество, нескончаемое множество моментов. Вдохновенные подключения Зинченко и опасные проходы от Сака. «Брентфорд» сидел у своей штрафной и выбегал лишь в контратаки. Но следует отметить, что эти контратаки приводили к опасным моментам, которые полностью нивелировали преимущество «Пушкарей». Один удар от игрока «Брентфорда» в крестовину уже многого стоит. Хоть мячом и инициативой владел полностью «Арсенал» в первом тайме, получилось так, что в атаке «Брентфорд» выглядел ярче и обстоятельнее. Не имея ни мяча, ни территории по ходу матча, они могли устроить «Арсенал» на 2:0, после двух атак. Но к счастью для «Арсенала», исполнительского мастерства игроков «Пчел».

Под конец первого тайма счет мог открыть Габриель, но ему не хватило чуточку удачи и точности. И имея множество моментов «Арсенал» не забил ни одного, как и не забил «Брентфорд», имея два, но сто процентных момента. Можно заключить, что по истечении 45 минут победила дружба.

Второй тайм

Второй тайм «Арсенал» начал бодро. Они снова прибрали мяч к своим ногам и продолжили доминировать над «Брентфордом». Зинченко, Джака и Сака терроризировали и уничтожали оборону соперников, однако без хорошего завершителя не удавалось матерелизовать моменты в гол. Нкетиа буквально разрушал игру и был максимально бесполезен на поле. «Красным» не хватает Габи Жезуса с инстинктом «киллера».

На 62 минуте на поле вышел Троссард, который должен был вдохнуть свежесть и силы в атаку Лондонского Арсенала. Вместе с тем, Артета хотел насытить атакующую линию, чтобы было легче вскрывать эшелонированную оборону, которую выстроил «Брентфорд» у своей штрафной. И эта замена принесла свои плоды. Уже на 66 минуте, спустя 4 минуты Троссард забивает. Сака прорвался в штрафную и оформил прострел, который замкнул уже озвученный нами: Леандро Троссард. Настроение на «Эмирейтс» стало значительно лучше и даже Нкетиа, который «бил по воробьям» не мог украсть радость и веселье у фанатов.

После появления Леандро атака «Арсенала» стала выглядеть более цельной и значительной. Это колоссальное владение перешло в опасные и что немаловажно: точные удары.

Но музыка играла не долго, к сожалению для фанатов «Арсенала». После невразумительной игры в своей штрафной площади, где защитники стали перекидывать мяч друг другу головами, «Пушкари» пропустили гол от Айвена Тоуни. Тоуни проводит великолепный сезон и забивает много мечей. Один из них достался «Арсеналу».

Однако этот гол не сломил дух Лондонцев. Недолго думая, они бросились в атаку. Ничья с «Брентфордом» была бы равнозначна поражению для игроков команды, которые довольно успешно борются за чемпионский титул. Зинченко самостоятельно создал два опаснейших момента, но ни один из них не увенчался таким нужным для «пушкарей» голом. Но и эти две локальные неудачи не пошатнули уверенность игроков в себе. Атаки и давления на ворота «Шмелей» продолжилось. «Брентфорд» и думать забыл о контратаках и припарковал основательный автобус, который должны были вскрыть игроки домашней команды.

На 87 минуте Сака вывел Нкетиа на сто процентный момент, который надо было обязательно реализовать. Но на этот счет Эдвард имел свое мнение и решил не забивать, вероятно, чтобы сохранить интригу на концовку матча. На бедном Жезусе не было лица. Думаю, у него было понимание, что такой момент он бы реализовал и принес победу своему клубу. Но его на поле нет и он не может помочь своей команде.

После этого нереализованного момента игра распалась на эпизоды, которые прерывались на драки или разговоры с судьями. Это не помогало «Арсеналу» добыть необходимый результат, однако помогало «Брентфорду» сохранить приемлемый и желанный для них результат. Затягивая время и играя в антифутбол «Шмели» смогли сохранить себе очко.

Сенсационная ничья, которая равнозначна поражению для «Арсенала».