3 мин.

«Локомотив» - «Нижний Новгород»

Первое впечатление от игры - оштрафованные фанаты железнодорожников, сидящие на верхнем ярусе Южной трибуны. И не самый удачный перформанс - баннер висящий вверх ногами. Однако он не помешал победить на родной арене, потому что поддержка болельщиков, хоть вниз головой - все равно гонит вперед. 

Команда Александра Кержакова с позиции силы проводила первые минуты, активно набегая на ворота Гилерме. Затем владение закономерно перешло в пользу «Локо». 

Голкипер красно-зелёных много выручал несмотря на недавнюю травму и длительное восстановление, а также молодого и горящего рядом Мампасси. Спасала хозяев и перекладина, например в моменте с Калинским на третьей минуте. 

Нижегородцы пытаются закрепиться в нижней части таблицы, спастись от зоны вылета и стыковых матчей. Сейчас идут уверенно на 12 месте, даже после проигрыша. Этот результат матча сделал Рифат Жемалетдинов. На 37 минуте нашел лазейку и правой ногой прицеленно и четко послал мяч в ворота из-за штрафной. 

Изидор неожиданно прервал свою голевую серию из семи мячей, хотя опасные моменты для продолжения голевой тирады были. Но удача была не на его стороне. Француз после перехода в РПЛ обсуждался гораздо меньше новичков ЦСКА, но все еще не растерял своего голевого чутья, даже не забив создал множество опасных мгновений у ворот соперников. 

Воспитанник «Локо» Максим Петров продолжает уверенно наращивать обороты игры. Он активно идет в отбор и перемещает по полю мяч в нужном команде направлении. Этим отличался еще один новичок - Джирано Керк. Много моментов создавал на маленьком пространстве, но реализация собственных моментов оставляет желать лучшего. Второй гол Жемалетдинова создал именно он: протащил мяч на правом фланге и покатил на Рифата. (17 номер не забил два пенальти за семь последних игр, а сейчас два гола за игру - всем эчпочмаки!)

«Локо» вновь посыпался после того, как оказался в большинстве. Эта тенденция пугает. Сразу после карточки футболисты «Нижнего Новогорода» решили отдать все свои силы, чтобы отыграться или хотя бы не уезжать с нулем. Маринато дважды отражал удары, но с углового не вытащил. Характером и натиском Кравцов вместе с одноклубниками доставили мяч до места назначения - сетки противника. 

Изидор в конце матча не только мог реализовывать сам, но и был почти соучастником хет-трика, все же Нигматуллин на противоходе сыграл уверенно и принял мяч в свои руки. 

Молодая команда с молодым тренером Кержаковым не без везения строит добротную игру и этот проигрыш не умаляет их успехов.

После матча в микст-зону вышел Томас Цорн и дал ответы на вопросы исключительно по игре. Хоть журналисты норовили узнать и другие тонкости в нынешней работе клуба. 

Главные тезисы:

Гилерме — незаменимый лидер, будут обсуждать контракт. Худяков - светлое будущее 

Карпукас — молодец. «Много посещали матчи «Казанки», в том числе с Марвином Комппером и селекционным штабом». 

Следующий сезон: если не будет еврокубков, надо играть больше. 

об интересе Бариновым и Жемалетдиновым: пока только слухи. 

о Лоськове и Пашинине - думают как встроить их в команду вертикали Локо.