2 мин.

Владимир Долгополов: «В Интернете уже написано, что Россия выходит с первого места, Бельгия со второго»

Бывший защитник "Зенита" Владимир Долгополов прокомментировал победу "Зенита" над "Уралом", а также высказал мнение о группе, в которую попала сборная России на Чемпионате Мира в Бразилии. 

– Зенит прервал безвыигрышную. Вчерашняя встреча показала, что игра начинает выправляться?

– Нет, не показала. Как говорили умные футболисты: «Чтобы тебя запомнили, нужно проявить себя в первой игре и последней». С «Аустрией» встречу не берем. Ну, это, конечно, для болельщиков сказано. «Урал» – третья команда снизу. И было 1:1, отскочили… Но это не очень хорошо, сами понимаете. Как может исправляться игра, если с аутсайдером встречаемся.

– Но все-таки у соперника новый тренер. Можно сказать, что при Тарханове «Урал» показывает другую игру?

– Хорошая команда, ребята бьются. Чего сложно сказать про «Зенит» – все великие, все техничные, но на поле нужно еще и бойцовские качества проявлять. Вот «Урал» это демонстрирует. Ведь и в гостях «Зенит» еле отскочил. Не знаю, что там творится, и не буду комментировать. Все это видят. Сейчас сыграем с «Аустрией», а там перерыв – будет видно. 

– Нельзя не задать вопрос по жеребьевке. Александр Бубнов уже назвал нашу группу «группой жизни». Тоже так считаете?

– Как сказать... В Интернете уже написано, что Россия выходит с первого места, Бельгия со второго (смеется). Не знаю, кто это пишет, но сейчас в каждой стране уже играть начали: и в Бельгии, и в Алжире, и в Южной Корее. 

– То есть явного фаворита вы не выделяете? 

– Пока нет. Сборную России фаворитом я пока не вижу. Есть Южная Корея и Бельгия. Там определенная Европа, определенные товарищеские игры. К Чемпионату Мира любая команда готовится. Даже Алжир – техничная команда, может, тактики не хватает. Прогнозировать еще тяжело. Возможно, у нас в сборной что-то изменится и Капелло создаст что-то из того, что есть. 

– А еще какие группы представляют для вас интерес?

– Любая группа. Это же Чемпионат Мира. На любую группу интересно посмотреть. Просто так на такой турнир не попадают.

Юлия Воробьева

Если Вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер