«Ангушт» - чемпион..в игре с «Динамо СПб»

11-й тур ФНЛ стал удачным для команды Стукалова. Поединок в Назрани завершился 2:0 в пользу хозяев.

К матчу динамовцы подошли в бодром расположении духа, чего нельзя было сказать об их сопернике. «Ангушт» еще не выиграл ни одного поединка и прочно закрепился на последнем месте. Обе команды понесли потери перед встречей. У «Динамо» в игре не принимал участие Васильев, «Ангушту» же не смогли помочь Аушев и Путилин.

С первых минут матча гости завладели инициативой, однако темп игры с самого начала был невысок. Подопечные Стукалова огрызались, не позволяя динамовцам расслабляться. На 10-й минуте Матяш имел возможность отличиться, однако пробил мимо после подачи углового. А тем временем болельщики «Ангушта» погнали свою команду в атаку. Но гола им пришлось подождать. К 20-й минуте гости стали действовать неуверенно, чувствовалась нервозность. Вскоре все это переросло в нарушение правил в своей штрафной. Пенальти реализовал Гугуев, отправив мяч в левый угол ворот. Динамовцам такой расклад явно не нравился. Игроки судорожно пытались исправить ситуацию, однако в атаке ничего не удавалось, команда действовала разрозненно. До перерыва лишь Максим Федоров «отметился» желтой карточкой.

Казалось, что «Ангушт» захочет удержать счет, но, вопреки ожиданиям, дружина Стукалова с новыми силами помчалась в атаку. «Динамо» же продолжало играть вяло. В начале тайма Гиголаева сменил Есин, и уже спустя несколько минут был сбит Газдиевым. «Ангушт», почувствовав свободу, все чаще стал подбираться к воротам Самохвалова. Пусть эти атаки и не были столь опасными, однако их наличие не могло не радовать болельщиков. Видя беспомощность своей команды, Дмитриев выпустил на поле Ильина, но это не изменило ход игры. В середине второго тайма счет мог бы стать 2:0, если бы не Самохвалов, самоотверженно бросившийся в ноги Гугуеву. Уверенность Александра будто бы передалась команде. Ребята устремились в атаку. Только вот ни одного момента так и не реализовали. «Ангушт» же решил порадовать болельщиков еще одним мячом. Зязиков воспользовался ошибками обороны и забил второй гол. В матче можно было ставить точку…

Назрань сегодня будет ликовать. «Динамо» же предстоит серьезный разбор полетов. Такой безобразной игры команда не показывала уже давно. На носу кубковая встреча. Пора делать выводы.

Если вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.