4 мин.

Алексей Меньшов: «Широков - зверь, а Смольников напоминает Ширла в лучшие годы»

Комментатор матчей "Зенита" на Питер FM(100,9), эксперт "Футбольного Петербурга, Алексей Меньшов подвел итоги красивой победы на "Пасуш де Феррейра" и поделился мыслями о встрече "Зенита" c новой командой Игоря Денисова.

- Как же хорошо, что у нас есть такой Широков. Счет замечательный, а вот игра, все ли вас устроило в действиях футболистов "Зенита"?

-  Устроил результат. Помните, я выразил надежду, что все решится в первой игре? Рад, что так и получилось! В четырех последних матчах мы забили 15! мячей.  Жаль, что Кержакова забил гол, а записали, как автогол вратаря.  "Пасуш" же спасовал перед "Зенитом".  В том же время, приятно, что пропустив гол, мы не растерялись, продолжили играть в свою игру и довели дело до разгрома! Это показатель класса и набранной формы!  

-  Кроме Широкова нельзя не отметить отличный дебют Смольникова на непривычном левом фланге. На ваш взгляд, в чем он должен прибавить? 

- Широков - зверь! Смольников хорош, сходу вписался в игру команды! 

-  Не все отрезки нам удались, если бы не Лодыгин, счет мог снова сравняться. Были еще моменты. Данни вообще сказал, что в какой-степени "Зениту" повезло. Так ли это?  

Везет как известно сильнейшему! Счет на табло! Мы играли лучше и были сильнее! А без везения и не бывает побед. Главное, в ответной игре продемонстрировать туже уверенность. 

- Смольникова Геннадий Орлов записал в "клуб Губочана". Они похожи? 

На мой взгляд, они разные. Смольников более атакующий игрок, который может закрыть всю бровку. Мне он чем-то напоминает Ширла в лучшие годы. 

-  Как вам игра двух наших опорников Зырянова и Витселя. Немного ли у них брака для уровня ЛЧ? 

Зырянов вчера очень много ошибался, а Витселю не хватает скорости. В групповом этапе соперник этого не простит.

- Если называть тройку лучших, кроме Широкова, кто вам еще понравился?

-   Тройка лучших - Широков, Лодыгин, Быстров.

- Быстров?

-  Быстров выполняет большой объем работы, стараясь обострить игру.

- Да,  но его поменяли на Аршавина, и Андрей очень здорово вошел.  

 Подумал и про Аршавина, уж больно классный пас дал Широкову!  Аршавин еще и в обороне хорошо помогал. Да, пожалуй, Андрей третий лучший вслед за Широковым и Лодыгиным, также к лучшим можно причислить и Смольникова. 

-  Анюков, сыграв 300-й матч за "Зенит", может перейти в "Динамо".  Пока Денисов был в "Анжи" - ходили слухи об "Анжи", теперь "Динамо". Варианты с Европой по ходу даже не рассматриваются. В чем причина?

Надеюсь, что Анюков не покинет "Зенит", но все дело в агенте. 

-  Спаллетти приходится выбирать между Кержаковым и Бухаровым. Можете объяснить, чем руководствуется Мистер, ставя то одного, то другого?

Мне кажется, что Бухаров слабее Кержакова. Возможно, Мистер пытается мотивировать Кержакова, оставляя его в запасе . Саша злится и больше старается, выходя на поле. Как раз вчера своим выбором Спалетти показал, кому на самом деле он отдает предпочтение. Думаю, что с "Динамо" Кержаков выйдет в старте, а Бухаров начнет смотреть матч со скамейки. 

-  "Зенит" сыграет против Денисова. Что не получилось с "Анжи", теперь точно получится. Что ждете от этой игры?

-  С нетерпением жду игры с "Динамо" и полагаю, что мы можем записать в свой актив еще один разгром. Смотрел их игру с "Краснодаром", чудом хозяева крупно не обыграли новую команду Денисова.  Убежден, что сегодняшнему "Зениту" по силам разгромить сегодняшнее "Динамо".  

А игра Денисова в поединке с "Краснодаром"?

Средне сыграл.  Петреску навязали Денисова, и он вынужден ставить его в старт против своей воли. Конечно, Игорь постарается проявить себя в игре против "Зенита", именно в этой команде прошли его лучшие годы! 

-  Мне кажется, что он ни в одной команде не сыграет, как в "Зените". А вам?

-  Согласен. "Зенит" был его командой. Очень жалко, что он этого не понял и не оценил.  Денисов вряд ли заиграет в "Динамо" на своем уровне, а значит, вскоре может потерять место в сборной вместе с капитанской повязкой.  

-  Лодыгин сказал, что в атмосфера в раздевалке прекрасная. А на поле вы видите сейчас команду, сплоченную одной идеей? 

Если Витсель после гола обнимается с Широковым, значит в команде все и вправду хорошо. А последние результаты и победная серия тому наилучшее подтверждение. 

-  Как вам лидерство "Ростова"?

- Посмотрим, с кем они играли: Победа над "Тереком" в первом туре, потом ничья с "Краснодаром", после победы над никакой "Томью", мертвым "Анжи" и "Волгой". Пока Ростов по воли календаря не сыграл ни с одним серьезным соперником. При всем уважение к команде и голевым подвигам Дзюбы, убежден вскоре ростовчане расстанутся с лидерством и вернутся на привычные для себя позиции в середине турнирной таблицы.

Реклама 18+

Если вам понравился данный материал, оцените его плюсиком, репостом, просто подпишитесь на наш блог.

Наш новый сайт!

Вконтакте: "Футбольный Петербург"

Наш твиттер