2 мин.

На кого Барселона откладывает 25 млн евро?

alt

Кто такой?

Севилья в этом году выиграла рекордный третий подряд Кубок Лиги Европы. Трижды обладателем этого трофея в стане "Севильи" стал и их форвард Кевин Гамейро. Француз переехал в Андалусию три года назад из ПСЖ в довольно зрелом возрасте для современного футбола. 26-ти летний футболист, хорошо проявивший себя в Лорьяне, затерялся в гранде. Все знают о "Севилье" как о клубе-трамплине. Он не хвастается громкими трансферами и большой выручкой как "Порту", но он превращает обычного добротного игрока в звезду. Именно таковыми были Дани Алвес, Карлос Бакка, Серхио Рамос и Хесус Навас. Также раскрылся в Испании и Кевин Гамейро. Отсидев два года на скамейке запасных, играя при этом роль "джокера последних минут" француз дождался своего шанса. За этот сезон Кевин наколотил 16 мячей и отдал 5 голевых передач. Его преимущества: скорость, ловкость, хладнокровность и отличный удар. Все это он проявил в полуфинальных матчах с "Шахтером".

Сколько он стоит?

В связи с возрастом, авторитетный портал TransferMarket указывает цену Гамейро в 15 млн евро. Испанская "Marca" утверждает, что "Барселона" откладывает на покупку нападающего 25 миллионов. Скорее всего именно этих денег сейчас и стоит француз. Но, клаусула игрока составляет 40 млн евро, на которые "Барселона" не решится. Пока неизвестно, смогут ли команды договориться, но наш сайт оценивает эти слухи на 75%. Если трансфер произойдет, то Кевин станет одним из дорогостоящих игроков в истории "Севильи".

Зачем Он нужен?

Браво; Альба-Максерано-Пике-Видаль; Ракитич-Бускетс-Иньеста; Гамейро-Суарез-Месси.

Именно таким может выглядеть состав в случае возможного ухода Неймара в ПСЖ. Но даже если бразилец останется в Католонии, Гамейро вернется к роли "джокера". Сейчас в составе сине-гранатовых и не хватает такого нападающего на 20 минут, обладающего хорошим опытом, большой скоростью и точным ударом. Именно таким и подразумевается Кевин в "Барселоне". Этот стиль подходит для него, и поэтому, процент возможности перехода возрастает.

Ждем этот громкий и интересный трансфер!

alt