Пусть Пеп это делает лишь в свой второй сезон в "Ман Сити". А Мануэль это всё сотворил в свой первый сезон.

Игроки &quout;Ман Сити&quout; празднуют победу в финале Кубка Лиги

Совпадение, конечно, но этот сезон в Англии (именно в Англии!) «Манчестер Сити» Хосепа Гвардиолы почти повторил результаты первого сезона Мануэля Пеллегрини у руля «горожан». То был сезон 2013/2014 и тогда чилийский специалист достиг следующего:

1)      Победа в АПЛ;

2)      Победа в Кубке английской Лиги;

3)      Вылет из Кубка Англии от «Уиган Атлетик».

Спустя четыре года Пеп Гвардиола идёт примерно по такому же графику с тем лишь отличием, что для испанского тренера это второй сезон в Манчестере. Хоть до конца сезона ещё далеко, тем не менее:

1)      Уже давно никто не сомневается, что именно «Сити» выиграет этот сезон АПЛ;

2)      Команда недавно выиграла Кубок Лиги, разгромив «Арсенал»;

3)      Из Кубка Англии команда вылетела, проиграв «Уигану Атлетик»!

Про противостояние с «Уиганом» хочется сказать отдельно. Этот клуб просто какое-то проклятие для «Манчестер Сити» в Кубке Англии: в финале 2013 года на «Уэмбли» синие проиграли «латикс», пропустив единственный мяч на 1-ой добавленной минуте минуте матча от Бена Уотсона, а через три дня «Уиган» вылетел из Премьер-Лиги; в сезоне 2013/2014 «Ман Сити» и «Уинан Атлетик», который к этому моменту уже был клубом из Чемпионшипа, встречались дважды: 1/16 финала Кубка Лиги «синие» разгромили соперника со счётом 5:0 » у себя дома на «Этихад Стэдиум», но Кубок Англии – другое дело: на стадии 1/4 финала также у себя дома «горожане» пропустили два мяча и смогли ответить лишь одним голом, в итоге «Уиган» дошёл до полуфинала, где уступил «Арсеналу» по пенальти; в этом году эти команды вновь встретились в Кубке Англии, и снова «латикс», уже будучи команду и Первой Лиги, третьего по силе дивизиона Англии, одержали верх над «Сити», единственный мяч забил Уилл Григ!

Даже интересно, если в следующем сезоне (или в любом другом) это команды вновь встретятся в национальном кубке, можно смело ставить на проход «Уигана»? Да, идиотский вопрос, но тем не менее ...

Конечно, нет ничего удивительного в том, что Гвардиола выиграл с «Ман Сити» Кубок Лиги и АПЛ (да, ещё не выиграл, но он это сделает). Но, как и в случае с Пеллегрини, вылететь в Кубке Англии от Уигана … Бывают же совпадения!

Что касается Лиги Чемпионов, то болельщики «горожан» могут не беспокоиться: четвертьфинал уже обеспечен. Правда, мы пока не видели команду Пепа против действительно мощных соперников, не считая «Челси», МЮ, Ливерпуля или Тоттенхэма. А представьте себе, что «Ман Сити» опять вылетит из ЛЧ, уступив «Барселоне». Пусть и в четвертьфинале, «Ман Сити» Пеллегрини дважды проигрывал противостояние с сине-гранатовыми уже на стадии 1/8 финала. Но всё равно, вот дежавю будет, если это случится! Правда, сами каталонцы ещё не в четвертьфинале.