2 мин.

10 причин доверять Кейлору Навасу

Коста-риканский вратарь мечтал об этом еще с момента прихода в "Мадрид", и есть несколько причин, чтобы верить в него.

1. Кейлор пусть и недолго, но показал свой высокий уровень игры в "Леванте", а также во время Чемпионата Мира в Бразилии, где был одним из лидеров. В прошлом матче против "Бетиса" голкипер подтвердил свой уровень, отбив сначала опасный удар от Рубена Кастро, а затем не дав реализовать всё тому же футболисту пенальти.

2. Главным козырем коста-риканского вратаря является его реакция. Она действительно удивляет.

Навас Кейлор

3. Кроме того К. Навас очень ловкий и быстрый, эти 2 его качества в совокупности делают игру вратаря очень динамичной.

4. Кейлор хорош на выходах. Он расчётлив и прекрасно знает, когда нужно выходить из ворот, чтобы перехватить мяч.

5. Концентрация – очень важное качество для голкипера "Мадрида". Непросто сохранять концентрацию на протяжении всех 90 минут, особенно если у тебя мало работы. Несмотря на это Кейлор сосредоточен во время всего матча.

Навас Кейлор

6. Еще одно важное качество, которым обладает К. Навас – игра ногами. Бывший тренер костариканца как-то сказал, что в этом аспекте игры голкипер выглядит потрясающе.

7. Кейлор – трудорлюбивый футболист. Это подтверждают его тренировки на Вальдебебас.

Навас Кейлор

8. Сейчас К. Навас мотивирован как никогда, что является огромным плюсом. Доказательством тому служит его прекрасная игра на старте сезона в Ла Лиге.

9. Голкипер, которому не доверяют, обречен на провал. Но Кейлор имеет поддержку от Рафаэля Бенитеса и партнеров по команде.

10. Карьере К. Наваса в "Мадриде" сейчас ничего не угрожает. Уверенность в собственном будущем переносится и в уверенность на поле.

Настало время оказать Кейлору поддержку фанатов.