4 мин.

Легионеры VS Россияне. После 26 тура РФПЛ

 Примечание: легионерами в данной рубрике, считаются все футболисты не имеющие права выступать за сборную России. Т.е. бипатриды заигранные за иностранные сборные это легионеры. Пример: Роман Еременко из «Рубина».

За россиян я принимал футболистов имеющих возможность выступать за сборную России, даже несмотря на наличие у них иностранного паспорта. Пример: Андрей Каряка из «Динамо»

Красным в таблицах выделены самые высокие значения, синим самые низкие.

Первой рассмотрим табличку с показателями футболистов за 25 тур.

— В 25 туре к уже привычному любителю легионеров «Краснодару», присоединился «Ростов» — оба клуба выпустили по 9 варягов на поле. Лидера по количеству использованных россиян в туре, можно угадывать с закрытыми глазами — это бедствующая «Томь».

— По общим показателям, как и в прошлые два тура, россияне взяли числом, но проиграли по набранным очкам, правда на этот раз разрыв не такой большой.

— Из других показателей бросаются в глаза три КК россиян в этом туре.

 

 

Для тех кому интересно, откуда берутся очки.

 

 

Далее обратим внимание на показатели футболистов в 26 туре.

— «Краснодар» и «Томь» по традиции больше всех использовали игроков в противоположных номинациях.

— По общим показателям, снова у россиян перевес в численности и во многом благодаря ему, они в первый раз за 5 туров побеждают варягов по очкам.

— А теперь внимание, в 26 туре легионеры достойно ответили на 3 КК россиян из тура под номером 25.

 

 

Переходим к таблице с общими показателями за все туры сезона.

— Разрывы статистических показателей между легионерами и россиянами растут, первые берут качеством, вторые числом. 

— Если говорить о командах, то за прошедшие два тура «Краснодар» воспользовался неудачной игрой ЦСКА и вырвал у последнего первое место по количество очков набранных легионерами. У россиян лидер не меняется, но если так пойдет и дальше, то уже не за горами ситуация, когда росы «Зенита» перегонят своих оппонентов из «Локо».

— Хотите посмеяться? Если да, то посмотрите на статистические показатели легионеров «Томи» за сезон.

 

 

Табличка с показателями по каждому прошедшему туру сезона.

— Рекорды прошедших туров побиты не были, но зато по КК они были повторены.

 

 

Посмотрим на лучшие команды по турам.

— 25 тур был не очень удачным для легионеров, поэтому в выборе лучшей команды взяли верх варяги из «Анжи», набравшие не впечатляющие 13 очков. А вот россияне «Зенита» просто надругались над обороной «Томи» и заслуженно стали лучшими с 20 набранными очками.

— В 26 туре лучшей командой легионеров стал «Рубин» — благодаря дублю Бокетти. А вот россияне в эти выходные мягко скажем не феерили, чем позволили отличиться «Спартаку» из Нальчика.

 

 

Теперь пройдемся по персоналиям.

— Здесь особо нечего расписывать, все наглядно.

 

 

Ну и напоследок посмотрим на лучших игроков чемпионата, исходя из набранных ими очков.

— В споре лучших футболистов чемпионата жара! Думбия и Кержаков идут вровень, но если первому на хвост плотно присел Воронин, то у второго конкурентов даже в далекой перспективе не видно.

— Голевая засуха Кевина Кураньи опустила его уже на 5 место в споре лучших легионеров чемпионата. Кстати догнать эту пятерку вряд ли кто-то уже сможет.

— Прогнозируемого мною падения Артема Дзюбы в табличке не случилось — форвард как-будто услышал меня и сделал гол+пас в Краснодаре.

— а вот Сычеву пребывать в пятерке лучших россиян осталось недолго — Адамов, Давыдов и Д. Комбаров не прочь сместить его в ближайшем будущем.

На этом все! Спасибо за внимание!

===============================================================

Самые свежие мысли по поводу легионеров в футболе в моем твиттере!

На пути к звездам! Придет ли к ним Анжи?