4 мин.

Оклахома берет свое, а Торонто щекочет нервишки ЛеБрону

   Перейдем сразу к делу, без лишних прелюдий. Нет повести печальнее на свете, чем рекордное количество побед, которое ничего не значит. Как я уже говорил, в одной из прошлых записей, ГСВ будет тяжело на выезде. Тандер схватились за свое и вряд ли отпустят. Две игры подряд Уорриорз оказываются обыгранными ровно так, как они сами любят обыгрывать. Сначала проиграли в 28-мь очков, а вчера в 24-ре. Еще и Стеф Карри потерялся где-то по дороге в Оклахому, если вы конечно понимаете о чем я. К перерыву лидер ГСВ имел 15 очков, к концу встречи же 19. Да все равно показатель не плохой, но 6 из 20 с игры, для дважды подряд МВП лиги, грустно как-то. А в том, что происходит сейчас с Голден Стейтом, нет вины ни тренера, ни игроков, ну может только частично. Это обычная психология, ребята слегка перегорели. Да и математика тоже идет в ход. У ГСВ один игрок уровня МВП, и построенная вокруг него сильная команда. У Тандер же таковых в активе два. Это и играет злую шутку с действующими чемпионами. Очередной Трипл-дабл от Уэстбрука (36очков/11передач/11подборов) и по дабл-даблу на счету у Дюранта и Робертсона. Вся стартовая пятерка Оклахомы оказывала очень крепкое сопротивление любым попыткам Голден Стейта к прорывам, еще и Дьен Вэйтерс подоспел, показав весьма не плохую игру выходя со скамейки. 

   Голден Стейт перестал играть в баскетбол физический, а начал играться с психологией и Керр со своими ребятами вдовль за это получают от Тандер. Когда все идет не так и ты чувствуешь,  когда не смотря на то, что ты фаворит, тебя выносят из плей-офф вперед ногами, пора начать давать бой. Думаю дома ГСВ, смогут переиграть Дюранта и Уэстбрука, а значит, нас будет ждать невероятно интересная шестая игра на "Чиизпик Арене". Если конечно Оклахома не свернет серию 4-1 уже послезавтра. 

   Тем временем в Торонто, болеют за своих как в последний раз. Бисмак Бийомбо заводит толпу и является местным идолом плей-офф. Дикембе Мутомбо разрешает ему использовать после блока свой фирменный знак "NO NO NO". А ЛеБрон со своими друзьями отправляется домой со счетом 2-2.

Biyombo &quout;No No No&quout;

   Бийомбо стал открытием этого плей-офф. Парнишка сделал 26 подборов в третьей игре серии, что уже звучит весьма грозно, к тому же это  упростило задачу для Рапторз и по факту подарило им победу. Имея невероятные физичиские данные и дикий "Хайп" вокруг себя, Бисмак умудряется вселять страх и в Кайри Ирвинга, и Кевина Лава, который в последних двух играх, вообще забыл в какой вид спорта он играет, а по итогу еще и сломался в четвертой игре. 

   В Торонто сейчас играет сразу пара сильных, но не стабильных баскетболистов. ДэМар Дэрозан и Кайл Лаури, основая боевая единица Рапторз. В прошлой игре, эти ребята накидали 67-мь очков на двоих. Что естественно стало решающим фактором в борьбе с Кайри и ЛеБроном, у которых ни черта не получалось. Лаури вообще странный малый, но очень трудолюбивый. После ужасных для себя, первой и второй игры( Кайл набрал восемь и десять очков соответственно), Кайл оставался на площадке и чуть ли не до утра практиковал броски, что кстати он уже не в первый раз делает после таких выступлений

   Не сказать, что Кливленд снизил интенсивность своих атак. Нет. Просто учитывая задел в глазах Бийомбо и его очень сильную игру как в защите, так и в атаке, невероятную поддержку от фанатов на стадионе и окруживших территорию около него, очень тяжело проигрывать. А Кливленд - напротив, растерялся в гостях у динозавров. А когда эти злые, ни разу не побеждавшие в плей-офф ребята чувствуют страх, то им палец в рот не суй.

   Тренер Кавальерс - Тайрон Лю, сослал неудачу в первой игре на выезде, на недостаточное количество времени у ЛеБрона Джеймса с мячом, и в неправильной тактической подготовке к матчу с Торонто. Но сильно в следующей игре, ничего не изменилось. Да был момент, когда, Торонто потеряли хватку и могли проиграть матч, и оказаться в шаге от вылета. В тот момент Фрай положил 4-е трех-очковых броска подряд. По факту, не соберись Рапторз в решающий момент, могли бы уже сейчас паковать чемоданы, для последней поездки в этом сезоне. За две миуты до конца встречи, Торонто вели всего 2 очка, а мяч был у Кавальерс, но блок от Бийомбо, подбор, пара очков от Дэрозана и все, сирена объявляет о счете в серии 2-2.

   Весьма неожиданно, финалы конференции получаются намного более интересными, чем казалось до первых 4-ех встреч между командами. Торонто упорно не хочет пропускать дальше Кливленд, А Оклахома в шаге от главного финала. Учитывая что сейчас уйдет Кевин Дюран, не думаю, что они отпустят преимущество в две игры.

   Кто мог представить, что финал Оклахома - Торонто, будет настолько близок и возможен? Да рано еще списывать со счетов Голден Стейт, ребята могут в наглую отобрать у Оклахомы место в финале. А, что думать, о Торонто, я вообще не знаю. Как они это делают? То, что творится на их арене, постоянно взывает к симпатии к Рапторс. Посмотрим смогут ли ребята собраться сегодня в гостях и показать не менее убедительную игру. 

   Спасибо за внимание!