Ювентус - Милан. Анти-футбол в Турине или как Милан сам себе проиграл

Хотелось бы сразу отойти от темы с пенальти. Игра заключалась не только в последнем моменте, а в нарастающем преимуществе Ювентуса на протяжении всех 90 минут. Пока 95% итальянских и мировых спортивных СМИ в один голос кричат о том, что пенальти не должен был быть назначен, я хочу поговорить об игре в целом. Да, отвратительно неприятно проигрывать на 97-й минуте пропустив с точки, но Милан к сожалению проиграл за долго до этого.

Я уже ни раз признавался, что сам являюсь миланистом еще с древних времен. Сейчас я постараюсь максимально отбросить привязанность к клубу и поговорить о всем, что происходило в этой игре.

Естественно никто и не собирался требовать от "россонери" равной борьбы с сильнейшей командой Италии, но Милан не показал даже себя образца этого сезона. Той игры, за которой было приятно следить. Тут сказалось множество факторов. На мой взгляд они проиграли когда Монтелла допустил ключевую ошибку в этом матче заменив Бакку на Куцку. Сама по себе замена была напрашивающейся, но вот только с поля ушел не тот человек из атакующей линии. Да, Милан на тот момент конкретно проседал под гнетом туринского прессинга. Ювентус знал слабые места "россонери" и продолжал на них давить. Нужно было укреплять центр поля, добавить игрока оборонительного плана, тут спору нет, но зачем заменять Бакку, который набрал неплохой ход и уже забил? Почему с поля не ушел тот же Окампос, который просто ничего не показал в этом матче, но играл практически до последних минут матча? Ладно, это все вопросы, ответ на которые знает только мистер Монтелла. Я обычный фанат, не мне его судить. Тем не менее, именно после этой замены, красно-черные стали совсем беззубыми в атаке, то есть убрав Бакку с поля, Милан как бы говорил: " Нам достаточно и одного очка, давайте, попытайтесь нас пробить." Зачем убирать центрального нападающего играя схемой, задуманной под активное участие этого самого центра, сразу после подключения флангов? Смысл от Деулофеу и Окампоса если на острие нет никого? Не понимаю.

Милан продолжал сушить игру выпустив Поли, а о том, что на 90-й минуте, вышел еще один защитник в виде Ванджони я вообще лучше промолчу. 8 игроков оборонительного характера. Абсолютный анти-футбол. Россонери пытались играть на контратаках, что логично против Ювентуса, но нельзя же просто соглашаться на ничью на 55-й минуте. Играть оставалось практически целый тайм и было понятно, что рано или поздно старая синьора забьет. Тот факт, что гол прилетел с пенальти, просто опять подогрел публику на "поболтать" о том, как подсуживают Ювентусу. Когда-нибудь до людей дойдет, что судьи тоже люди которые могут ошибиться. Я не эксперт, но я фанат Милана и считаю, что с такой игрой, мы не заслужили даже ничью. Мы боролись, но боролись только за одно очко. Такого не должно быть в игре команды претендующей на места в еврокубках.

Аллеонаторе Ювентуса смог переиграть Монтеллу, хотя тот в определенный момент допустил ошибку из-за которой казалось, что его Милан и не пытается забрать три очка у Макса Аллегри. Ювентус же играл в привычном для себя стиле, когда ему дают пространство и возможность, он давит и давит. Да, не получилось забить победный гол с игры, но гол Бенатии, на мой взгляд, получился очень красивым. Упустили из виду и просто отдали Доннарумму на съедение с трех метров, но разыграли тот момент туринцы круто. Все выглядело настолько просто, будто играли против дворовой команды. Этот Ювентус может в полне побороться за Лигу Чемпионов, что будет классным достижением для всего итальянского футбола в целом.

Если смотреть на матч глобально, то Ювентус наиграл даже на большее количество мячей. Обидно правда за Доннарумму, который не заслужил так проиграть. Очередной раз в его ворота ставят пенальти на последних минутах, а ведь он практически достал мяч который Дибала послал в правый от вратаря угол. Аллегри продолжает показывать, что Ювентус спокоен по поводу своего 6-го подряд чемпионства, да и по факту, если условная Рома бы стала чемпионом в этом году, это была бы больше случайность нежели закономерный факт.

Кому-то может показаться, что я маловато здесь говорил о самой игре, но что можно рассказать интересного о матче, в котором 80-90% времени происходило одно и тоже. Футбол получился к сожалению скучным, даже скучнее, чем порой бывают 0-0 при равной борьбе. Милан полностью отдал всю инициативу в руки Ювентусу и играл даже не вторым, а третьим номером. Надеюсь, что в будущем будет как можно меньше матчей, в которых моя любимая команда будет показывать подобный анти-футбол.

Фанаты Милана - у нас все еще впереди, мы строимся вроде как в симпотичную команду. Фанатов Ювентуса хочу лишь поздравить с заслуженной победой.

Вновь скажу, что все сказанное выше - мои мысли. Я не эксперт, так-что можете даже в серьез их не воспринимать, но пройти этот матч мимо, я не мог.