2 мин.

Футболисты и служба в армии

23 февраля-праздник настоящих мужчин! А футбол – это игра настоящих, сильных и выносливых мужчин! Эта игра объединяет самых разных людей ,независимо от национальностей, религий и полов. Она понятна и ребенку и старику. В футболе не нужно знать иностранного языка, все правила предельно просты и понятны.

Поздравляем всех футболистов и болельщиков ,желаем им быть настоящими защитниками в жизни и на поле, красивых побед и интересных матчей ! Так давайте же в честь дня защитника отечества рассмотрим несколько историй футболистов ,которые служили в армии .

Заслуженный мастер спорта России и бронзовый призер чемпионата Европы 2008 Роман Широков пробыл два месяца в стройбате ,из за того, что пил и пропускал тренировки . Руководство «Торпедо-ЗИЛ» решило воспитать молодого футболиста армией .Практически всю свою службу Роман убирал территорию. Сам Широков говорит, что армия ему ничего не дала: "Дать людям пострелять, обучить рукопашному бою – это одно. А так, чтобы прийти и что-то кому-то строить или за кем-то подметать, - это не армия".

Другой же футболист, Дмитрий Черышев, прошел полноценную службу длиной два года в танковой дивизии .И свою карьеру на время армии оставил .Иногда он думал ,что и вовсе не вернется , но ему дали шанс в нижегородском "Локомотиве". Затем было "Динамо", сборная страны и переезд в Испанию. Что такое футбол знает каждый ,ну или думает ,что знает .Не нужно быть спортивных обозревателем или заслуженным тренером ,чтобы получить удовольствие от игры ,за это мы его и любим -доступность и понятность для всех, непередаваемые эмоции и непредсказуемость каждого матча .