2 мин.

Без шансов или что ждет сб. России на Евро 2020(1-й матч)

Предисловие. Всем привет ! Это мой первый пост о футболе , попрошу не судить строго и все свои замечания и мнения можете оставить в комментариях. А мы продолжим.

Уже 12 июня стартует первый матч сборной России. Соперник очень грозной , хоть и обескровленный в виду травм и не выразительной игры своих лидеров атаки. Внушает оптимизма , что матч с Бельгией будет проведет в родных стенах - на Газпром Арене. Но как мне кажется , зацепить ничейку уже будет большой победой для наших ребят. Почему все так печально? Разберем это благодаря трем аргументам.

Во-первых, исторически матчи со сборной Бельгии складываются не утешительно. В последних 7 очных матчах Россия одержала 2 ничьи и 5 поражений с общей разницей мячей 7-16. Не внушает оптимизма , что в отборочном турнире к Евро , в 2019, мы без шансов проиграли оба матча трехцветным (1-3 и 1-4).

Во - вторых, составы кардинально отличаются по уровню мастерства исполнителей и как итог - трансферной стоимости. Если Западно-Европейскую сборную оценивают в 669,4 млн евро , то ценник на российских футболистов на порядок ниже - 190,8 млн евро(данные портала transfermarkt). Это в 3,5 раза меньше! Хорошо , а что по самим футболистам, ведь ,как говорят ,деньги в футбол не играют? А тут все становится очевидно : нашими звездочками считаются Леша Миранчук , на которого если и полагаются в Аталанте , то только во второстепенных матчах Серии А , и Сашка Головин - безусловно талантливый игрок , но постоянно испытывает проблемы с травмами и не имеет безоговорочного места в старте в Монако. А во у бельгийцем чуть ли не каждый игрок - это звезда своего клуба и лиги , в которой выступает. Возьмем , например , де Брюйне , финалист ЛЧ и лидер Ман сити , Карраско - чемпион Испании и любимчик Симеоне и многие другие. Такими исполнителями Черчесов похвастаться не может.

В-третьих , самое яркое поколение бельгийцев подходит к концу . То есть , это чуть ли не последний шанс завоевать победу на турнире .Это значит , команда будет максимально заряжена на результат , что сборной России явно не идет в плюс. Азар , Вертонген , Мертенс будут пытаться показать свой пик мастерства , чтобы доказать всему миру , что их рано списывали со счетов.

В итоге , исходя их общей картины , в мачте с бельгийцами вряд ли удастся добиться положительного результаты. Но на этом не стоит вешать крест , ведь есть еще два противостояния в группе - с финнами и датчанами , матчи которых разберу в следующем посту! Спасибо всем за внимание , оставляйте свои комментарии , до скорых встреч!