2 мин.

Чичарито, Чито Маргарито

Эрнандес забивает, но из явного оффсайда

Подписав контракт с Манчестер Юнайтед в апреле 2010 года, Хавьер "Чичарито" Эрнандес успел провести за манкунианцев уже больше 80 матчей, забив при этом больше 30 мячей. Согласитесь, неплохая статистика для парня, всего два года назад игравшего за свой родной клуб "Гвадалахара" в Мексике в далеко не самом сильном чемпионате. А ведь в его жизни были и такие моменты, когда Хавьер всерьёз задумывался о завершении карьеры. По его словам, был период, когда он не попадал в состав резервной команды и, как следствие, вопрос о целесообразности продолжения пути профессионального футболиста стоял для него достаточно остро. Думаю, что вместе с Эрнандесом, мы можем поблагодарить Бога за то, что Чичарито продолжил свой нелегкий путь, и теперь у нас есть возможность лицезреть прекрасного игрока.

Скажу честно, как человеку, поддерживающему лондонский Челси, мне Эрнандес никогда особо не нравился. Оно и не удивительно, учитывая тот факт, что Чичарито забивал в каждом матче против лондонцев и, как правило, его голы носили в итоге победный характер. Но, несмотря на это, когда несколько месяцев назад появилась информация о том, что Аристократы сделали запрос о возможности приобретения мексиканца, вся моя неприязнь к этому игроку сошла на нет. И хоть мне самому слабо верилось в то, что Сэр Алекс продаст Эрнандеса, маленькая, но надежда, всё-таки была. И всё потому, что Чичарито - прекрасный нападающий. И Фергюсон, безусловно, знал, что он делал, когда покупал его.

Итак, первое, что лежит на поверхности - количество забитых им мячей за МЮ. Уже в первом своём сезоне Чичарито забил 22 мяча в 28 матчах за Красных Дьяволов. 

На первый взгляд может показаться, что Эрнандес - игрок момента. Не судите строго, но как по мне - его манера игры схожа с тем, как играл Индзаги. Он всегда находится именно там, где он должен быть. Но при этом, защитки его как будто не замечают.

Его голы - это правильно выбранная позиция и отличная реализация моментов. Конечно, у него, как и у всех, бывают и такие матчи, где он забивает с 25 шанса, упустив все предыдущие. Самое главное - чтобы таких матчей было всё меньше. Буквально вчера Чичарито смог записать в свой актив 2 гола + 1 результативную передачу. Он прекрасно чувствовал себя в паре с Ван Перси. Вы скажете, ещё бы, с таким то мастером. Но Эрнандес своей игрой не то чтобы не портил всю картину, он превносил в неё свои особенные краски. Хочется надеяться, что он продолжит в том же духе, потому как конкуренты у него более чем серьезные.