2 мин.

Я считаю что Заре повезло

Чемпионат Украины, после банкротства многих украинских олигархов, неуклонно падает вниз, вот уже всего 12 команд играют в элите, вот уже Черноморец на 90% выступает со своими выпускниками, или "недорогими украинцами", а ведь еще 2 года назад этот клуб был укомплектован добротными иностранными исполнителями, и дошел до 1/8 финала Лиги Европы.

alt

Заря последние три года стабильно пробивается во второй по значимости еврокубковый турнир, но ни разу до этого не выходит в групповой этап.В сезоне 2014/15 они начинали со 2-го раунда:

Заря - Лачи 5:1

Заря - Мольде 3:2

Заря - Фейеноорд 4:5

Кстати, в этом году Фейеноорд вновь будет соперником Зари.

В 2015/2016

Заря - Шарлеуа 5:0

Заря - Легия 2:4

Сейчас, с учетом слабости многих команд украинской элиты, за исключением Динамо и Шахтера, уже и не хочется надеяться на какое то чудо, поэтому многие болельщики могут просто насладиться приездом к ним в гости: Манчестер Юнайтеда, Фенербахче и Фейеноорда.

Свои матчи Заря будет проводить в Одессе. А так как я из Одессы, скорее всего схожу на МЮ 8 декабря.

Фейеноорд - не интересен, Фенербахче - будет много турков, у нас в Одессе их ну очень много. А МЮ, хоть это уже и не клуб времен Райана Гигза, но все же имеет в своем активе таких игроков как: Феллаини, Руни, Ибра, Швайнштайгер и Депай. Вангую - стадион будет полным. Надеюсь, МЮ к тому времени не успеет решить все свои задачи, и привезет основной состав.

Игра в чемпионате Украины - это небольшая деградация, для клубов которые хотят побеждать в Лиге Европы, поэтому такая сильная группа - хорошо для Зари. Не то чтобы я не болею за Зарю, но чисто субъективно - у них нет шансов в такой компании, пусть хотя бы опыта наберутся.