5 мин.

Новости французского футбола

Сразу два молодых игрока "Лиона" продлили свои контракты. 

 

Лион

Защитник Самуэль Умтити и форвард Яссин Бензиа подписали новые договоры с "Лионом". Каждый из них продлил контракт на два года. Нынешние соглашения действуют до 2017 и 2016 года соответственно. Также клуб подписал первый профессиональный контракт с нападающим Закарией Лабиди.

 

 

Главный тренер ПСЖ Карло Анчелотти считает, что полузащитник Адриен Рабио, арендованный "Тулузой", может вернуться в Париж.

 

Адриен Рабио

"Я говорил с тренером Аленом Казанова. Он там получает хороший опыт и имеет все шансы вернуться в ПСЖ и быть важным для этой команды. Надеюсь, в следующем году он будет здесь", - сказал Анчелотти.

 

 

Один из главных потенциальных покупателей "Седана" Ги Котре объявил о выходе из переговоров.

 

Седан

"Я больше не в игре, - сказал он. - Официально уведомил об этом Паскаля Юрано. Мы пояснили, почему отказались от сделки.

Нам предлагали взамен вложений под залог различное имущество от департамента и клуба, однако потребности клуба составляют 10 миллионов евро. А залога недостаточно. Мы ничего не получим в итоге".

 

Нападающий "Ниццы" Дарио Цвитанич вернулся в строй и стал отцом.

 

Дарио Цвитанич

Результативный аргентинец, наконец, полностью восстановился и готов играть. К тому же он стал отцом. Но при этом не стал брать отпуск, а решил помочь команде.

"Есть состояние эйфории, которое может помочь, - говорит спортивный психолог Макис Шамалидис. - Если и есть усталость, то она хорошая. Есть чувство ответственности, потому что жизнь обрела новый смысл".

 

В стане "Лорьяна" случилось долгожданное возвращение из лазарета.

 

Ален Траоре

Полузащитник Ален Траоре, пропустивший из-за травмы бедра более двух мясяцев, снова готов играть.

"Было очень тяжело, - сказал Траоре. - Я травмировался, потом вернулся, затем опять была травма. Хотелось провести полный сезон, чтобы подтвердить качество своей игры. Труднее всего было смотреть на игру команды без меня. Я люблю играть, и мне было тяжело без матчей. Есть еще немало целей в чемпионате. Вместе постараемся дать все лучшее "Лорьяну".

 

Выступающий в Лиге 2 "Осер" пытается сохранить свои таланты.

 

Осер

Клуб подписал новый контракт с форвардом юниорской сборной Франции Себастьяном Алле, который провел 13 матчей в этом сезоне. Его соглашение рассчитано до 2017 года. Первый профессиональный контракт с "Осером" подписал и 17-летний Жан-Шарль Кастелетто.

 

 

Дисциплинарный комитет принял ряд решений, включая и дисквалификацию форварда "Сент-Этьена" Брандао.

 

Нападающий отстранен на две игры за фол против Тьягу Силвы, который не был замечен арбитром встречи, когда "стефану" сравнивали счет в матче с ПСЖ. Он пропустит матчи с "Эвианом" и "Валансьеном". На три игры дисквалифицирован Шахир Бельгазуани из "Аяччо" за действие в отношении Жулиана Пальмьери из "Бастии" во время дерби. Также за перебор желтых карточек со следующего тура дисквалифицированы на матч Поль Ласне ("Аяччо"), Лукас Динь ("Лилль"), Николя Де Превий ("Реймс"), Стид Мальбранк ("Лион"), Златан Ибрагимович (ПСЖ), Крис Мавинга ("Ренн"), Жан-Кристоф Баэбек ("Труа"), Николя Изимат-Мирин ("Валансьен").

 

 

Опытный нападающий "Валансьена" Грегори Пюжоль снова травмирован.

 

Грегори Пюжоль

Футболист повредил левое бедро в матче с "Бастией" (3:4) и в ближайшее время команде помочь не сможет. В то же время погранично состояние Абубакара и Изимат-Мирина. Их участие в ближайшей игре под вопросом.

 

 

Полузащитник "Сошо" Калилу Траоре может больше не сыграть в этом сезоне.

 

Калилу Траоре

Малиец получил травму в начале марта, но возникли какие-то осложнения.

"В ближайшие дни мы будем знать больше подробностей, - сказал тренер Эрик Эли. - Но предполагаем, что до конца сезона он не сыграет. В то же время Жозеф Лопи восстанавливается с опережением графика. Он может вернуться раньше, чем ожидалось".

 

В матче 31-го тура Лиги 1 "Марсель" - "Бордо" "Велодром" был уже реконфигурирован.

 

Велодром

Как и предполагалось, зрителей расположили на трибуне "Ганай", а также на двух углах. Были перемещены и подтрибунные помещения. Так без отрыва от игр продолжается реконструкция арены.

"Нам приходится работать в большом напряжении, - говорит Брюно Ботелла. - "Марсель" принял "Бордо" с 37 тысячами зрителями. Крыша на трибуне "Ганай" покрыта частично".

 

Руководство "Генгама" отреагировало на слухи о том, что "Ренн" может увести главного тренера команды Жоселина Гуверннека.

 

Жоселин Гуверннек

"Генгам" объявил, что с наставником подписан новый договор, который рассчитан уже до 2017 года. В клубе это назвали признанием заслуг Гуверннека перед "Генгамом", который спас в свое время коллектив со дна таблицы, а теперь ведет борьбу за место в Лиге 1.

 

 

http://franceball.ru/