6 мин.

Новости французского футбола

В полку травмированных у "Ниццы" прибыло.

 

Дидье Дигар

Полузащитник Дидье Дигар получил травму во время матча с "Реймсом" и, скорее всего, не сыграет в ближайших матчах. К тому же одну игру должен пропустить Фабрис Абриэль из-за дисквалификации. В лазарете уже находятся Цвитанич, Пентекот, Траоре и Женевуа.

 

 

Сборная Франции будет иметь новую выездную форму.

 

сборная Франции

Компания Nike с помощью Блэза Матюиди представила новый дизайн гостевой формы национальной команды Франции. Теперь она будет почти одноцветной небесно-голубой с вкраплениями красного и синего на рукавах.

 

 

На "класико" между ПСЖ и "Марселем" 24 февраля была опробована новая мультимедийная технология.

 

ПСЖ - Марсель

Прямо перед игрой компания "Оранж" иcпользовала технику FANCAM и сделала снимок трибун на 360 градусов в высоком разрешении. Этот снимок доступен на сайте - http://fancam.com/football/le12emehommepsg/20130224/. Каждый болельщик может найти себя на нем и отметиться.

Защитник "Монпелье" Сириль Женшам все еще имеет шансы сыграть до конца сезона.

 

Сириль Женшам

Напомним, футболист был дисквалифицирован на год за избиение журналиста после матча 13-го тура с "Валансьеном". Однако ПФЛ пересмотрела наказание и смягчила, оставив полгода дисквалификации и полгода - условно. Наказание вступило в силу 23 ноября, значит, теоретически, он сможет сыграть в последнем туре этого чемпионата с "Тулузой".

 

Не все довольны изменением логотипа ПСЖ, которое наступит с нового сезона.

 

ПСЖ

Мэр Парижа Бертран Деланоэ остался доволен новой эмблемой. "В ней акцент сделан на Париж, хотя там есть более мелкое упоминание Сен-Жермена. Все же Париж гораздо более популярный бренд в мире", - отметил Деланоэ. Не удивительно, что его коллега из Сен-Жермен-ан-Лэ, где находится тренировочный лагерь ПСЖ, Эммануэль Лами, был недоволен: "Мы не оспариваем цели клуба - сделать ПСЖ глобальным брендом. Но мы хотим, чтобы они мирились с историей и ценностями".

 

"Ле Ман", имеющий проблемы с финансами, кажется, нашел финансирование.

 

ФФФ и МЛС

Переговоры по продаже клуба Мишелю Мулену окончательно провалились, но на "Ле Ман" вышел президент выступающего в Национальной лиге "Люзенака" Жером Дюкро. Он пообещал полтора миллиона евро инвестиций в обмен на спонсорское сотрудничество и обмен игроками. Соглашение вскоре будет подписано, и тогда президенту "Ле Мана" Анри Легарда надо будет найти еще полтора миллиона. Варианты уже есть.

 

"Эвиан" делал запрос в УЕФА, чтобы получить разрешение играть домашние матчи... в Швейцарии.

 

Эвиан

Клуб Лиги 1 хотел проводить домашние поединки на хорошем стадионе в Женеве, которая меньше страдает от непогоды и имеет более качественную инфраструктуру. Однако УЕФА отказал в этой возможности "Эвиану".

 

Спортивный директор ПСЖ Леонардо не понимает критики в адрес Златана Ибрагимовича, которого обвиняют в тусклой игре в последних матчах.

 

Леонардо

"Я не согласен с критикой, - говорит Леонардо AFP. - Он забил 22 мяча, сделал 4 голевые передачи в чемпионате. Это все важные действия для команды. Невозможно всегда находиться в лучшей физической форме. Но мы не можем судить обо всем сезоне лишь по нескольким матчам.

В последние недели какой-то странный тон избран в отношение клуба. После "класико" я ждал восторженных комментариев по игре Сиригу, Армана, Лукаса, Лавесси, Менеза, который здорово вышел на замену. Но вместо этого все критикуют Ибрагимовича. Это бессмысленно. Впервые в адрес Златана звучал свист с трибун "Парк де Пренс". Но уже не впервые в адрес наших игроков вообще. Мы должны иметь болельщиков, которые подбадривают команду, помогают нам, вселяют уверенность. Мы нуждаемся в более оптимистичных фанатах. Иначе нам будет тяжело добиваться успеха. Важно иметь поддержку болельщиков до самого конца".

 

Главный тренер "Лилля" Руди Гарсия рассказал, почему не включил форварда Нолана Ру в состав команды на матч с "Сент-Этьеном".

Руди Гарсия

"Очень просто. Скажем так, он не включен в заявку из-за отсутствия результатов. Точнее, из-за нехватки производительности. Мне не понравились его два последних появления на поле в матчах с "Ренном" и "Аяччо". Когда ты выходишь на поле и приносишь пользу команде, то стопроцентно потом будешь в составе. Иначе ты бесполезен. Парень сыграл в 22 из первых 23 матчей в чемпионате. А в трех последних был на скамейке. И команда заиграла хорошо. Цель такого моего решения - принести пользу игроку и команде. Его надо встряхнуть", - сказал Гарсия.

 

 

Молодой защитник "Сошо" Себастьян Коршья попал в сферу интересов "Баварии".

Себастьян Коршья

Как сообщает L'Equipe, мюнхенцы хотят заполучить 22-летнего крайнего защитника, потому что недовольны работой Рафиньи в команде. В "Баварии" Коршья видят в качестве дублера Филиппа Лама.

 

 

Дисциплинарный комитет УЕФА наказал форварда ПСЖ Златана Ибрагимовича за удаление в матче с "Валенсией".

Златан Ибрагимович

За грубый фол против Гуардадо в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов швед был удален. Комитет принял решение дисквалифицировать Златана за это на два матча. Он пропустит ответную игру в Париже и первый матч четвертьфинала, если ПСЖ туда попадет. 

 

 

Полузащитник "Лорьяна" Бенжамин Корнье получил травму.

Бенжамин Корнье

 Футболист травмировал бедро во время предматчевой разминки перед игрой Кубка Франции с "Брестом". В заявку он включен не был, и степень тяжести травмы пока не называется.

http://franceball.ru/