1 мин.

Интервью - Айдара: «Ньюкасл» - команда Лиги 1 в чемпионате Англии»

Массадио Айдара

Переехав в "Ньюкасл", вы чувствуете, что оказались за границей?

Нет, мы как во Франции (смеется). Это команда Лиги 1 в чемпионате Англии. Я пока не со всеми познакомился. Хорошо знаю Янга-Мбива и Гуффрана. Мы живем пока в одном отеле, видимся регулярно.

Вы учитывали при выборе клуба, что в "Ньюкасле" десяток французов?

Да, это учитывал. Я еще молод, и мне нужна поддержка. А за рубежом много всего неизвестного. Это же поможет моей адаптации.

Вы игрок молодежной сборной. Наверняка тренер основной команды будет внимательно следить за "Ньюкаслом". Об этом думали?

Я уже пытаюсь адаптироваться в Англии, обосноваться тут, а потом буду прогрессировать. Не нужно перепрыгивать через ступеньки.

Вы сами хотели уйти из "Нанси" зимой, или это решение руководства клуба?

Для меня было бы идеально завершить сезон в "Нанси", но все решало руководство. Предложение их устроило, большой клуб на меня вышел. В итоге все довольны. 

Вами интересовались итальянские клубы. Почему вы выбрали "Ньюкасл"?

Правда, что был интерес от "Фиорентины", "Ромы" и "Милана", но я хотел играть в чемпионате Англии. Этот чемпионат меня привлекает, он больше всего подходит моему стилю игры. Когда "Ньюкасл" сделал предложение, я не колебался.

Но уходя с одного корабля, вы попали на похожий же...

Это не так. Мы ведь не в зоне вылета. Я видел некоторые игры "Ньюкасла". Он сильнее некоторых команд, которым уступил. Ему не хватало удачи часто для побед. Вместе мы поднимемся выше, я уверен. 

Вы бы пожелали то же самое "Нанси"?

Мысленно я с ними. Я желаю всем сердцем, чтобы команда сохранила место в Лиге 1. "Нанси" - великий клуб, который не заслуживает такого печального сезона.