Интервью - Гард: «Это не катастрофа»

Реми Гард

Каковы ощущения после поражения?

Величина разгрома разочаровывает, хотя последние два гола мы пропустили на самых последних минутах. Это тяжелый результат, но мы не можем оправдываться усталостью от матчей в Европе.

Как объясните неудачу?

Мы не смогли найти противодействие "Тулузе". Соперник играл очень напористо, а мы не угрожали ему. Физическое давление противника создало нам проблемы. Особенно в первой половине игры. Нам с трудом удавалось держать мяч. Во втором тайме было несколько шансов, но мы их упустили и были наказаны, когда я решил в конце рискнуть.

Перед ответственными матчами такая неудача пугает?

Всегда перед такими играми есть давление. Это всего лишь наше первое поражение в гостях. Это не катастрофа. Я бы предпочел проиграть раз 0:3, а не 0:1 трижды. Это поражение может помочь нам перегруппироваться. Надо сыграть теперь безошибочно.