3 мин.

«Золотые мальчики» где они сейчас? часть первая

    Уверен, многие из вас знают о такой награде для молодых футболистов, как «Golden Boy». Но наверняка, немногие в курсе, что стало с их обладателями, и где они сейчас. Именно этому и посвящен мой сегодняшний пост.

    Награда ведет свою историю из далекого 2003 года, и первым ее обладателем стал, на тот момент игрок «Аякса», Рафаэл ван дер Варт. Пиком карьеры Рафы стал мадридский «Реал», за который он провел два года, дальше же карьера шла вниз, и довела до датского клуба «Мидтьюлланн».

 

alt

    Уэйн Руни заслужил свою награду играя за ливерпульский «Эвертон», но получил ее уже как игрок «Манчестер Юнайтед», лидером которого является и по сей день.

 

alt

    В 2005 он еще подавал надежды, но спустя пару лет все поняли – этот парень лучший на планете, да и за ее пределами тоже. Третьим по счету награду вручали молодому Лео Месси. Несмотря на все слухи о возможном уходе, в связи с проблемами с налоговой, Лео верен «Барселоне».

 

alt

    Сеск Фабрегас подавал большие надежды в «Арсенале», но предпочел Лондону родную, для него, Барселону. Затерявшись в составе «каталонцев» Сеск вернулся в Лондон, только в синюю его часть. Не считаю что он загубил карьеру этими переходами, но уж точно не реализовал свой потенциал на все 100%. Где он сейчас? В Лондонском «Челси».

 

alt

    Второй аргентинец в нашем списке – Серхио Агуэро. На тот момент защищал цвета мадридского «Атлетико», а сейчас же является лидером атак «Манчестер Сити»

 

alt

    Андерсон совсем не оправдал те 25 млн евро, которые за него отдал «МЮ», и отыграв всего 105 матчей, за 8 лет в стане «дьяволов», покинул Англию. Сейчас Андерсон выступает за бразильский клуб «Интернасьонал»

 

alt

    Алешандре Пато известен широкой публике, благодаря выступлениям за «Милан». Начинал этот игрок очень хорошо, талант был виден невооруженным взглядом, но бесконечное количество травм подкосило его здоровье и уверенность в себе, поэтому он уехал в родную Бразилию. Оттуда он возвращался на пол года в «Челси», но долгое время не попадал даже в заявку. Этим летом он присоединился к «Вильярреалу». 

alt

 

Фото // Википедия