3 мин.

Мысли о противостоянии Ювентуса и Тоттенхэма

Почеттино

Начнем с того, что Почеттино и Аллегри - это именно то противостояние, от которого можно ждать чего угодно. Оба тренера только начинают свое восхождение на футбольный олимп (в сравнении с такими монстрами, как Моуриньо, Гвардиола, Хайнкесс), они свежи и открыты новым веяниям.

При всем уважении к итальянскому специалисту и его ребятам, во вчерашнем противостояние я отдал свое предпочтение Шпорам и дальше буду говорить преимущественно об игре гостей. 

Итак, первая вещь, которая впечатлила - это полная невозмутимость игроков Тоттенхэма после пропущенных голов в первые минуты матча и судейской оплошности слегка погодя (в аналогично спорных эпизодах, Брых с легкостью поставил пенальти в ворота Шпор, но проигнорировал нарушение в штрафной со стороны туринцев).Любая другая команда после такого начала сложила бы лапки и пропустила еще пару результативных ударов до перерыва, но не лондонцы.

Почеттино научил своих парней не зацикливаться на ошибках и продолжать жить настоящим моментом, свой промах уже не исправишь, а матч продолжается...Как фанату "Ман Юнайтед", здесь хочется провести параллель между Почеттино и Фергюсоном, который учил своих ребят играть не жалея сил до последней секунды. К слову, аргентинец уже вывел на новый уровень немало игроков, которые сейчас и составляют атакующий костяк Шпор. Почеттино прекрасно работает с молодежью и год за годом показывает стабильное улучшение игры его команды, именно поэтому (как по мне) Маурисио - лучшая тренерская кандидатура на главный пост в красной части Манчестера. 

Дальше поговорим об игроках. Да, Кейн, Эриксон и Алли были превосходны, но больше всего хочется отметить другого парня. Муса Дембеле - настоящий мотор команды Почеттино. Если бы не травмы, этот парень бился бы с Бускетсом за звание лучшего опорника в мире. Вчера Дембеле умудрялся эффектно выходить из под давления, стягивать на себя прессингующих и раздавать обостряющие передачи. Как результат - 7 успешных обводок и 95% точных передач.

Довольно блекло выглядели Орье и Дайер. Если английскому полузащитнику не хватало пространства для успешных действий и весь первый тайм он провел в поисках свободных зон, то правый защитник Шпор был откровенно плох. Отчасти это связано с успешной игрой его визави - Алекса Сандро, который напрочь выжег свою бровку. Да и сам Серж - игрок ограниченный. 

В общем, забив 2 гола на выезде, ребята Почеттино получили небольшое преимущество, но Юве Аллегри умеет удивлять, так что ответная встреча этих команд интригует не на шутку! 

Подписывайтесь на Конструктор футбола ВК, чтобы ежедневно узнавать что-то новое.

alt
alt
alt