Великий бомбардир или гроза аутсайдеров?

В преддверии исторического события, в результате которого Малком может не только повторить, а и превзойти достижение бывшего нападающий волгоградского «Ротора» Олега Веретенникова и преодолеть отметку в 25 мячей, забитых в сезоне‑1995, стоит пристальнее рассмотреть голы новоиспеченного россиянина за Зенит в нынешнем сезоне РПЛ.

Итак, начнем:

• 5 тур - гол в ворота ЦСКА на 45'+ минуте матча (итоговый счет 2-1)

• 6 тур - 88' минута и гол Торпедо (и.с. 2-0)

• 7 тур - дубль в ворота Урала на выезде, 50' и 60' минуты стали для Малкома голевыми (и.с. 0-4)

• 9 тур - домашний разгром Оренбурга и снова два гола от Малкома на 29' и 59' минутах матча (и.с. 8-0)

• 11 тур - 14' голевая минута в матче Ростовом (и.с. 3-1)

• 12 тур - выездной матч с Факелом и гол на 28' минуте,принесший ничью в Воронеже (и.с. 1-1)

• 13 тур - гол на 65' минуте, завершивший разгром Пари-НН в Нижнем Новгороде (и.с. 0-3)

• 14 тур - домашняя игра с Сочи, в которой 11' и 74' голевые минуты (второй и шестой голы) принесли разгром соперника (и.с. 7-0)

• 17 тур - гол Торпедо на 70' минуте матча (и.с. 0-2)

• 18 тур - дубль в ворота Пари-НН на 12' и 47' минутах (и.с. 3-0)

• 19 тур - очередной дубль, но уже Химкам 19' и 55' голевые минуты (и.с. 3-2)

• 24 тур - в матче с Динамо, Малком также сделал дубль на 45'+ и 68'минуты (и.с. 3-1)

• 25 тур - покер в ворота Крылья Советов с 30', 55', 68', 74' голевыми минутами (и.с. 1-5)

Как видно только 2 гола Малком забил командам из первой пятерки - это голы ЦСКА и Ростову в 5 и 11 турах соответственно. Командам же нижней восьмерки Малком забил львиную долю своих мячей- 16 голов.

Победными же голами Малкома для Зенита оказались мячи Торпедо в 6 и 17 турах, Пари-НН в 18 туре, Динамо в 24 туре и Крыльям Советов в 25 туре.

Так является ли бомбардирское достижение Малкома, если оно случится, столь значимым? Свои мнения пишите в комментариях.