2 мин.

«Малага» – «Сельта»: кто выиграет матч?

«Малага» и «Сельта» будут завершать воскресную программу очередного тура в Испании. Обе команды идут в середине турнирной таблице, без каких-либо перспектив. «Малага» в первом круге уступила в гостях со счетом 1:3, поэтому готовится взять реванш.

Футбол. Испания. Ла Лига. 36-й тур. Малага – Сельта

7 мая 2017, 21:45 МСК

«Малага»

«Малага» продолжает возвращать долг болельщикам. По ходу сезона «анчоусы» им явно задолжали. В шести последний турах «анчоусы» одержали пять победы, не пропустив в четырех этих матчах ни одного гола. Единственное поражение за этот период в пассиве «Малаги» в поединке с «Депортиво» — 0:2. Зато за этот период андалусийцы обыграли «Барселону» 2:0 и с таким же результатом были сильнее «Валенсии». А вот на выезде сумели одолеть двух аутсайдеров – хихонский «Спортинг» 1:0 и «Гранаду» 2:0. Ну и в минувшем туре в родных стенах разнесли «Севилью» 4:2.

 

«Сельта»

«Сельта» уже давно рассматривает чемпионат, как подготовку к матчам Лиги Европы. Команда Эдуардо Бериццо проиграла в Ла Лиге пять из шести последних матчей. В том числе, три на своем поле: 0:1 – «Бетису», 0:2 – «Эйбару» и 0:3 «Атлетику». Выиграть за этот период «Сельте» удалось лишь у тонущей «Гранады» в гостях. Поскольку на следующей неделе «кельтам» предстоит играть ответный матч с «Манчестер Юнайтед», вряд ли стоит ожидать от них хорошей игры и в матче с «Малагой».

 

Статистика и личные встречи

«Малага» выиграла в Примере пять из шести последних матчей.

«Сельта» уступила в пяти из шести последних туров Примеры.

«Малага» обыгрывала «Сельту» дома в двух предыдущих сезонах подряд.

 

Прогноз

Вероятным победителем матча видится «Малага». Сейчас андалусийцы набрали хороший победный ход, и вряд ли «Сельта» сможет их остановить. В тоже время галисийцы, хоть и проигрывают в последнее время часто, пропускают не так уж и много – ни разу больше трех голов. Предлагаем поставить на победу хозяев в не очень результативном поединке.

Коэффициенты:Малага — 1,45 Ничья — 4,64 Сельта — 7,80