2 мин.

Dazed and Confused

Вот и пришел он. Конец. Нет не света, как обещали, а всего лишь европейского футбольного сезона. Хорошим он был или плохим, судите сами, но по количеству разочарований, нас сейчас можно сравнить разве что с Вест Хэмом, который вылетел из ПЛ. Печально, согласитесь.

Название для поста, кстати, очень хорошо характеризует этот сезон и наши мои чувства по его окончанию. Для тех кто в танке, это песня Led Zeppelin, которую, на ряду с The Wonder of You Пресли, можно записать в гимны болельщиков Арсенала. И никакая YNWA не сравнится с ними по символичности и правдивости.

Но вернёмся к основной теме. Сезон окончен, а это значит, что приходит время трансферов и новых обещаний. И теперь самое интересное, будут ли кардинальные перемены в команде? Я вообще-то консерватор, но и болельщикам, и игрокам сейчас нужны хоть какие-то перемены. И эти перемены не должны заключаться в распрадаже ключевых игроков, как раньше. Подумать только, уже шестой год подряд мы ничего не выигрываем, но из удачных приобретений этих лет могу отметить разве что Аршавина, Вермаелена, Уолкотта и Насри. Зато ушли Анри, Глеб, Туре, Адебайор, Галлас, Кемпбелл и как бы нам не потерять Сеска в это межсзонье.

Нужно ли устраивать массовую распродажу игроков, не оправдавших надежды? Я думаю нет, многие из них заслуживают второго шанса, но то, что следует усилять состав в межсезонье, очевидно. Не знаю как и кем, но для того чтобы не потерять доверие болельщиков Арсену необходимо провести несколько полезных трансферов.

Но не смотря на все разочарования, все же стоит отметить некоторую тенднцию к лучшему. В этом сезоне мы были очень близки к чемпионству и кубку лиги, обыграли(хотя и по разу) Барсу, МЮ и Челси. Будем надеяться, что это была последняя ступень по лестнице в рай(и опять led zeppelin), и в следующем сезоне нас ждут долгожданные победы.

Удачи.