2 мин.

Майнц-05 - Боруссия Менхенгладбах: перед матчем

mainz-bmg

Майнц также начал второй круг с поражения, уступив Ингольштадту 1-0.

Тренер

Швейцарец Мартин Шмидт был назначен главным тренером Майнца в феврале 2015 года, после увольнения Каспера Хьюлманда. До этого он тренировал швейцарские Рарон и Тун II, а также молодежную команду Майнца. "Мартин Шмидт воплощает страстную, атакующую философию нашей команды" - сказал менеджер "Майнца" Кристиан Хайдель.

В центре внимания: Юнус Малли

Юнус Малли - 23-летний полузащитник, воспитанник менхенгладбахской "Боруссии". Перешел в "Майнц" в 2011 году. Основная движущая сила атаки, забил восемь голов в этом сезоне. В ноябре 2015 года дебютировал в сборной Турции. Последнее время обсуждался трансфер в "Боруссию" Дортмунд под руководство Томаса Тухеля, но переговоры были приостановлены руководством "Майнца". "Дело не в финансовой составляющей, просто этот трансфер нам не подходит. Мы договорились с Дортмундом о деньгах, но еще сейчас не лучшее время для перемен, - сказал Кристиан Хайдель, - Юнус не только наш главный бомбардир, он важное звено команды". 

Статистика 

Это 20 матч Бундеслиги между Боруссией и Майнцем. Боруссия одержала семь побед, Майнц выигрывал шесть раз, шесть раз была зафиксирована ничья. Жеребята выиграли лишь две из последних девяти игр в гостях, но проигрывали всего раз за последние девять матчей. 

В этом сезоне игроки Майнца и Боруссии пробежали самую большую дистанцию среди команд Бундеслиги. 

Боруссия проиграла последние четыре игры в пятницу. Майнц проиграл последние две игры и не забивал три матча подряд. Также, они не проигрывали три последних домашних матча, набрав 7 очков из 9 возможных.

Судья

Бенджамин Бранд. 26-летний судья работал на четырех матчах в Бундеслиге, в том числе Боруссия - Дармштадт и Гамбург - Майнц. 

Помощники: Роберт Шрёдер, Фредерик Ассмут, Марко Фриц

Возможные составы

Майнц

Кариус - Бросински, Балогун, Белль, Бенгтссон - Баумгартлингер, Латца - Де Бласис, Малли, Хайро

Боруссия

Зоммер - Корб, Кристенсен, Хинтереггер, Вендт - Марвин Шульц, Нордтвейт - Траоре, Джонсон - Штиндль - Раффаэл

матч пропускают

Сото (тренировки по облегченной программе) - Домингес (травма спины), Янчке (травма колена), Дауд (порез руки), Херрманн (травма колена), Нико Шульц (травма колена), Хан (травма), Джака (дисквалификация)