Кубок ФОНБЕТ – ФНЛ. Второй раунд. Счастливая развязка для «Факела»! Как это было

21 февраля на Кипре прошли заключительные матчи второго раунда Кубка ФОНБЕТ – ФНЛ 2017. Вторым финалистом турнира стал воронежский «Факел», вырвавший победу у «Мордовии» в полуфинале за минуту до его окончания. Предлагаем вашему вниманию обзор этих игр.

21 февраля. Ларнака. Стадион «ГСЗ»

1/2 финала

«Мордовия» – «Факел» - 0:1 (0:0). Гол: Саталкин, 89 - с пенальти.

Стыковой матч (4-е места)

«Динамо СПб» – «Краснодар-2» - 0:2 (0:0). Голы: Уткин, 62 (0:1), Голубев, 86 (0:2).

Стыковой матч (3-е места)

«СКА-Хабаровск» – «Спартак-2» - 1:1 (0:1). Голы: Ломовицкий, 26 (0:1), Астафьев, 49 (1:1).  Пенальти - 5:4 (Самсонов – 0:1, Микуцкис – 1:1, Мелкадзе – 1:1 (вратарь), Лескано – 2:1, Федчук – 2:2, Удалый – 3:2, Синодзука – 3:3, Калинский – 4:3, Миронов – 4:4, Корян – 5:4).

Стыковой матч (2-е места)

«Тюмень» – «Волгарь» - 2:1 (0:1). Голы: Акбашев, 9 (0:1), Кленкин, 59 (1:1), Кленкин, 76 (2:1). Удаление: Таказов («Волгарь», 30, 2-я жк).

Воронежский «Факел» стал вторым финалистом Кубка ФНЛ – 2017. «Огнеопасные» обыграли «Мордовию», забив единственный мяч с пенальти за минуту до конца основного времени.  Роковой для команды из Саранска фол случился в единоборстве Алана Багаева и Александра Касьяна.

В решающей битве за трофей «Факел» встретится с «Чертаново». Эта игра пройдет 24 февраля и начнется в 21:45 по московскому времени.

Также вчера прошли стыковые матчи между командами, занявшими 2-е, 3-е и 4-е места в группах «С» и «D». В первом из них «Краснодар-2» обыграл питерское «Динамо» за счет голов вышедших на замену Даниила Уткина и Артема Голубева. Таким образом, в «утешительный день» накануне финала, когда будут разыграны места с 9-го по 16-е, не будет ни краснодарского, ни питерского дерби. «Краснодар-2» сыграет за 13-е место с «Зенитом-2», который накануне в серии пенальти обыграл «Кубань». В свою очередь, «Кубань» и «Динамо» разыграют 15-е и 16-е места.

«СКА-Хабаровск» и «Спартак-2» обменялись голами, не сумев выявить сильнейшего в основные 90 минут. Пришлось бить пенальти, где не повезло Георгию Мелкадзе, который не сумел переиграть Александра Криворучко. В матче за 9-е место «СКА-Хабаровск» сыграет со «Спартаком-Нальчик». А вот «Спартаку-2» предстоит встреча с ярославским «Шинником» за 11-е место.

Дубль Данилы Клёнкина помог «Тюмени» одержать волевую победу над «Волгарём». Волжане открыли счет (отличился Роман Акбашев), однако уже на 30-й минуте оказались в меньшинстве: за вторую желтую карточку был удален Сослан Таказов. К слову, для защитника «Волгаря» это уже второе удаление на турнире.

В матче за 5-е место команда Александра Ивченко сыграет с «Уралом». Подопечные Юрия Газзаева оспорят 7-е место с «Тамбовом».