Кубок ФОНБЕТ – ФНЛ. День 2-й. Как это было? Фото, видео

12 февраля на Кипре прошли матчи первого тура Кубка ФОНБЕТ – ФНЛ 2017 в группах «С» и «D». Предлагаем вашему вниманию видео, фоторепортаж и обзор этих игр.

12 февраля. Ларнака. Стадион «ГСЗ»

ГРУППА «С»

«Динамо СПб» – «Мордовия» - 0:1 (0:0). Гол: Алхазов, 78.

«СКА-Хабаровск» – «Тюмень» - 1:2 (0:1). Голы: Лешонок, 14 (0:1), Чуканов, 73 (0:2), Булия, 84 (1:2).

ГРУППА «D»

«Факел» – «Волгарь» - 1:1 (1:1). Голы: Бирюков, 20 (1:0), Газзаев, 35 (1:1).

«Спартак-2» – «Краснодар-2» - 2:1 (1:0). Голы: Федчук, 36 (1:0), Бакаев, 58 (2:0), Бакай, 62 (2:1).

Если в первый день Кубка ФНЛ - 2017 команды групп «А» и «В» обошлись без ничьих, что автоматически устраняло возможность единоличного лидерства, день второй один ничейный исход принес. Не сумели выявить победителя «Факел» и «Волгарь», хотя хороших моментов команды создали явно на большее, чем по голу на брата. Эти воспользовался «Спартак-2», обыгравший команду, которая представляет академию еще одного большого клуба – «Краснодара». Выступающий пока в зоне «Юг» ПФЛ фарм-клуб «быков», впрочем, еще в прошлом году оставил благоприятное впечатление, да и сегодня показал, что статистом в своей группе пребывать не планирует.

В следующих матчах группы «D» «Краснодар-2» сыграет с «Факелом», тогда как «Спартак-2» встретится с «Волгарем». Эти поединки пройдут 15 февраля.

В группе «С» перед вторым туром два лидера. «Мордовия» и «Тюмень» обыграли питерское «Динамо» и «СКА-Хабаровск», соответственно. Первым помог выход на замену Александра Алхазова и стремительная контратака, которую начал рывком со своей половины поля Юрий Лебедев. В свою очередь, тюменцы еще до исхода первой четверти часа огорошили хабаровчан голом-красавцем Владимира Лешонка, а во втором тайме увеличили преимущество – отличился Андреа Чуканов. Тем не менее, армейцы сумели навязать борьбу, отыграв один мяч и устроив нервную концовку.

В следующих матчах в этом квартете «Тюмень» сыграет с питерским «Динамо», а «СКА-Хабаровск» - с «Мордовией». Эти встречи также состоятся 15 февраля.