3 мин.

MVP-FUTSAL. Лучший игрок апреля. Мнение экспертов

Паблик "Пять на пять" и "Joma-Russia" определяют лучшего игрока апреля. Наши эксперты выбрали четырех номинантов! Кто ими стали?

Денис Абышев: «По моему мнению, в апреле, несмотря на плотный график в Суперлиге, с очень хорошей стороны проявил себя вратарь «Синары» Дмитрий Путилов. Дмитрий на последнем рубеже командовал обороной своей команды и много выручал в безнадёжных ситуациях. Поэтому мой кандидат – Путилов».

Кака: «Мой кандидат – Сими Сайоти. Очень ярко провёл этот месяц. Много забивал. Принёс огромную пользу «Сибиряку». К сожалению, он травмировался. Желаю ему скорейшего выздоровления».

Марат Абянов: «Артем Антошкин. Огромный объём работы, много важных результативных действий, голы и голевые передачи. Уверенность в каждом элементе игры. Одним словом – лидер. Любопытно, как далеко зайдёт «Тюмень» с таким капитаном».

Сергей Иванов: «Считаю, что лучшим в апреле был Сими Сайоти. Для «Сибиряка» были очень важные и принципиальные игры, в которых Сими проявил себя очень хорошо и в нужные для команды моменты помогал ей и выручал».

Александр Коданев: «Мой выбор – Артем Антошкин. Без сомнения он лидер и главная сила «Тюмени» в данный момент. Артем набрал великолепную форму и из игры к игре делает результат».

Сергей Антипов: «Мой кандидат в апреле – Артем Антошкин. Апрель для «Тюмени» выдался сродни матчам плей-офф: сначала был повержен «Сибиряк», где солировал Артём с 3 забитыми мячами, через неделю два матча с «Газпромом», обменявшись победами и забив 4 мяча за две игры, главной фигурой вновь стал Артём. В матче с «Автодором», который боролся за попадание в восьмерку, была напряженная игра и только мастерство Артема принесло победу «Тюмени». Ну и два ничейных матча с «Синарой», где победить могла любая команда, а в первом матче Артёму удалось на последней минуте забить гол и помочь своей команде не проиграть. Артем Антошкин по ходу сезона не раз доказывал, что является лидером команды. Апрель полное тому подтверждение».

Алексей Мохов: «Лучший игрок апреля, по моему мнению, является Артем Антошкин. «Тюмень» выдала хорошую серию в апреле, во многом благодаря его мастерству и хладнокровию. О чём свидетельствуют его голы в концовках матчей с «Сибиряком», «Автодором» и «Синарой»».

Сергей Зуев: «Лучшим игроком апреля отметил бы Сими Сайоти: с его возвращением атакующая линия «Сибиряка» стала ещё грознее, плюс его бомбардирские качества на протяжении матчей апреля приносили новосибирцам важные голы и по итогу очки. Сайоти не занимать бойцовских качеств, благодаря которым в критические моменты матчей, подхлёстывали темп и создавали напряжение соперникам».

Александр Рахимов: «Мой кандидат – Артём Ниязов. Игрок, обладающий хорошим дриблингом, работающий с мячом на большой скорости. Артем выделяется среди других нестандартными решениями, поэтому неслучайно стал основным игроком своего клуба и сборной».

Сергей Малышев: «Артем Антошкин, начиная с «Сибиряка» до игр с «Синарой» участвовал во многих голевых моментах, вырвал победу у новосибирцев, добился положительного результата с «Синарой». Вместе с командой в регулярном чемпионате добился хорошего результата, чтобы бороться за медали».

Итак, нашими номинантами стали Артем Антошкин "Тюмень", Сими Сайотти "Сибиряк", Артем Ниязов КПРФ, Дмитрий Путилов "Синара". Еще немного и мы узнаем, кто станет лучшим игроком апреля. Выбор у игроков хороший!