2 мин.

Лучшие мысли Алексея Попова для «Пять на пять»

 

На мой взгляд, главные качества вратаря это ответственность, психологическая устойчивость и вера в себя. Последнее важно тем, что собственная уверенность вратаря придаёт также веру в свои силы всем партнёрам по команде.

***

***

Как банально это не звучит, но ошибки партнёров по команде вратарь может исправить, а если ошибется он, то все, финита ля комедия.

***

На мой взгляд, сборной России не хватает уверенности в играх с командами своего уровня – Бразилией, Испанией, Италией. Вопрос психологии и только, потому что с мастерством проблем вообще нет.

***

Мне не понятно, почему в такой огромной стране не могут собрать команду из собственных воспитанников. 

***

На данный момент российский футзал - это не только лучший чемпионат, в котором я играл, но и лучшая футзальная лига мира. Пожалуй, этим всё сказано. 

***

Константин Маевский был умным игроком. Теперь он такой же тренер – самосовершенствуется каждый день. Надеюсь, его ждёт такое же будущее, как и у Маевского игрока.

***

Илья Беспалый, Александр Кригер, Дмитрий Путилов, Игорь Трушкин. Думаю ,это будущее вратарского цеха всего российского футзала.

***

Вот мы часто слышим "вратарь пол команды, а может и больше". Так вот, логично, что для такой важной фигуры тренер просто необходим! Странно, что до сих пор есть команды, где такой позиции нет. 

***

***

Суеверия от неуверенности. Сильному не надо, а слабому не поможет. Вот и думайте.

*** 

Ещё люблю читать. Литература в большинстве своём это язык души, поэтому я её очень люблю. Ещё люблю кино. Театр. Балет. Живопись. Везде, где есть проявление индивидуальности, я люблю. Это крик души, это искусство!