3 мин.

Три из трех!

Вчерашний игровой день оставил шансы трем российским дуэтам на продолжение борьбы в первом этапе Мировой серии в Бразилии. Напомню, что благодаря слепому жребию в первом раунде наши девочки попали на топовые дуэты из первой десятки мирового рейтинга. Но если два из них ожидаемо проиграли и упали в сетку лузеров, то Евгения Уколова и Анастасия Васина - самая сильная российская пара на данный момент - переиграли Барбару Хансель и Сару Монтагнолли.

В лузерах, где уже нет права на ошибку, замечательно проявили себя Елизавета Рябова и Мария Ушкова (они на снимке после победы), переигравшие сестер Эрику и Эмилию Нюстрем из Финляндии. А Анна Возакова и Екатерина Хомякова одержали уверенную победу над голландками Марлис Вейсслинк и Меделин Мепплинк. Увы, игровой день (для нас) закончился поражением Уколовой-Васиной во втором раунде основной сетки, а значит, эта команда тоже упала в лузера. Напомню, что в сетке лузеров игры идут уже на вылет. Подробности вчерашнего дня можете почитать во вчерашнем он-лайне.

Из других вчерашних результатов отмечу поражение Сестер Сальгадо, котороре им нанесла "свежая" американская пара Акерс - Брана (в прошлом сезоне они играли с другими напарницами). Весьма неожиданно поражение и сестер Швайгер от, наверное, пятой команды США Фендрик - Хансон. Не день сестер просто какой-то, если вспомнить, что наши выбили сестер Нюстрем. Нельзя не сказать о вылете из турнира Барбары Хансель и Сары Монтагнолли. Так же отмечу, наверное, самый серьезный матч на турнире между представительницами ТОП-10 голландками Марлин Ван Ирсель и Санни Кайцер против немок Сары Голлер и Лауры Людвиг. Победили немки в серьезной, 55-ти минутной борьбе: 1-2 (22-20, 19-21, 11-15).

Таким образом в сетке лузеров, вместе с нашими тремя дуэтами обитают и проигравшие вчера "монстры" мировой пляжки, день которых не задался. Повезло, что ни один из них не попал на нашу команду. Кому повезло? Пусть каждый сам ответит для себя сам :)

Что касается дня грядущего, то надо отметь, что игры сегодня в Бразилии начинаются очень рано из-за насыщенной программы соревнований. Первые результаты нам станут известны не вечером, а уже около четырех часов. Итак, расписание первых матчей наших девчонок, время местное:

08:00 Елизавета Рябова - Мария Ушкова vs Катрин Холтвик - Илка Семмлер (Германия)

09:00 Анна Возакова - Екатерина Хомякова vs Симона Кюн - Надин Цимкер (Швейцария)

10:00 Евгения Уколова - Анастасия Васина vs Кристина Колосова - Маркета Слукова (Чехия)

Чешки, конечно, самые сильные из всех наших соперниц. Но это уже тот этап, где никому не бывает легко. Сегодня состоится первый пока матч с приставкой "супер": Мисти Мей-Тринор - Керри Уолш против Чен Ксю - Кси Чжанг. Мощнейшие дуэты, легко прошедшие первые два раунда, и один из них проиграет и тоже упадет в лузера. Какова перспективка? Как говорится, чем дальше в лес, тем толще партизаны. Будем переживать, чтобы эти матчи не стали для россиянок последними.

Ждите обновлений!