2 мин.

Сильный прокат Игнатова и эффектный Ветлугин: итоги коротких программ мужчин на чемпионате Санкт-Петербурга

Только что завершился первый соревновательный день для мужчин на чемпионате Санкт-Петербурга. Подробнее поговорим о удивительных прокатах фигуристов, которые занимают лидирующие позиции.

Изначально на этом турнире болельщики должны были увидеть Михаила Коляду, Евгения Семененко, Петра Гуменника, но все они, к сожалению, снялись с турнира. Будем надеяться, что скоро они появятся на соревновательном льду. Но всё равно было на кого посмотреть, на этом турнире много сильных спортсменов.

3 место - Глеб Лутфуллин

Глеб катался элегантно и стильно. Он прекрасно справился со всеми запланированными элементами. В начале он исполнил каскад 4Тулуп+3Тулуп, следом 3 Аксель, а во второй половине 4 Сальхов! Получился сильный и красивый прокат!

За короткую программу ему поставили 97.15 балла.

2 место - Матвей Ветлугин

Матвей сегодня исполнял все элементы изумительно! Он выполнил в первой половине 3 Аксель и 4 Тулуп. Во второй половине был каскад 3Лутц+3Риттбергер.

Матвей очень артистичный спортсмен! Музыку он отлично обыграл и эмоционально, и хореографически! Программа играла яркими красками!

Он получил от судей 101.60 балла.

Макар Игнатов

Макар сегодня порадовал преданных болельщиков! Он начал с эффектного 4 Риттбергера, следом сразу же продолжил великолепным каскадом 4Тулуп+3Тулуп, а во второй части программы спортсмен исполнил изумительный 3 Аксель!

Сегодня у него всё получилось! За прокат он получил 105.08 балла!

Так выглядит таблица по итогам первого соревновательного дня:

Мужчины были сегодня хороши! Произвольная программа у них состоится 29 января в 13:00 по московскому времени, где и будут точно разыграны медали!  Всем успехов!