2 мин.

Яркий старт женщин на чемпионате Санкт-Петербурга: итоги коротких программ

Стартовал чемпионат Санкт-Петербурга по фигурному катанию. Открывали его женщины своими короткими программами. Стоит подробнее поговорить о фигуристках, которые по итогам первого соревновательного дня заняли лидирующие позиции.

Сразу стоит отметить, что Елизавета Туктамышева снялась с турнира, хотя ранее была заявлена на него.

3 место - Полина Свириденко

Полина каталась аккуратно, воздушно и с лёгкой задорной улыбкой на лице. Выступала она артистично и с позитивом!

 Во время выступления она исполнила каскад 3Лутц+3Тулуп, следом 2 Аксель, а во второй половине уже 3 Флип.

За хороший прокат она получила 70.86 балла.

2 место - София Захарова

София свою короткую программу исполнила с хорошим настроением, хотя и было заметно, что спортсменка слегка нервничала, но сумела справиться с волнением.

Само выступление она начала с каскада 3Лутц+3Тулуп, потом продолжила 2 Акселем, а завершила прекрасным 3 Флипом. Было видно, что прокатам Софья осталась довольна!

Судьи поставили за прокат 72.44 балла.

1 место - Ксения Гущина

Ксения вышла на лёд уверенно. Она спокойно начала прокат с хорошего 2 Акселя, следом исполнила каскад 3Флип+3Тулуп, а потом уже и 3 Лутц.

Фигуристка продемонстрировала хорошее быстрое скольжение. Все элементы были выполнены с улыбкой на лице, что тоже нельзя было не заметить.

Во время трансляции было слышно, как сильно её поддерживают болельщики на трибунах! Очень милый момент! А сама Ксения после проката светилась от счастья!

Она получила 72.57 балла! Это лидирующая позиция!

Так выглядит таблица:

А произвольная программа у женщин состоится 29 января, начало в 10:00 по московскому времени! Всем успехов и уверенности в своих силах!