«Динамо» убрало «Рубин» и гонится за «Зенитом». 9:0 – итог последних трех матчей команды Шварца

Классный сезон.

«Динамо» обыграло «Рубин» 2:0 в важном матче РПЛ. Перед игрой казанцы отставали от московского клуба на два очка и в случае победы закрепился бы в четверке. Но победило «Динамо», которое поднялось на второе место и отстает от «Зенита» на четыре очка.

Ситуацию для «Рубина» осложняло то, что Леонид Слуцкий отбывал дисквалификацию за удаление в матче с «Зенитом». Командой на скамейке руководил Олег Веретенников.

Первый тайм прошел с преимуществом «Динамо», которое вылилось в гол Даниила Фомина головой на 32-й минуте после подачи Гильермо Варелы.

А еще Варела создал, наверное, главную красоту матча. Только посмотрите на этот изящный пас пяткой.

На 59-й минуте «Динамо» удвоило счет: после подачи с углового от Шиманьского Грулев взлетел и переправил мяч в ворота.

На 85-й минуте «Рубин» поверил, что можно спастись: Филип Уремович замкнул подачу с углового ударом в дальнюю девятку. Но гол отменили: после подачи мяч успел выйти за пределы поля.

«На протяжении 75 минут мы полностью владели инициативой, доминировали, играли агрессивно, –  сказал после матча Сандро Шварц. –  Мы не позволили сопернику создать моменты. Я считаю, те два мяча, которые мы забили, абсолютно заслуженные. В последние 15 минут встречи нам не хватало сил. Это можно объяснить тем, что у нас было три игры до этого. Так называемая английская неделя. Я очень доволен как игрой, так и результатом, которого мы сегодня добились»

•‎ У «Динамо» впечатлил голкипер Игорь Лещук: он периодически тащил сложные удары (5 cэйвов), особенно порадовало спасение после удара Солтмурада Бакаева (он бил в дальнюю девятку почти с линии штрафной, но Лещук одной рукой перевел мяч на угловой). Юрий Дюпин тоже провел сильный матч, несмотря на два пропущенных: оформил 8 сэйвов.

•‎ Теперь «Динамо» – вторая команда по успешности игры в воздухе, бело-голубые забили 3 мяча головой. Только у ЦСКА результат лучше (4).

• «Рубин» подсел: в последних 7 играх у команды Слуцкого всего одна победа – над «Уралом» (4:0) 13 сентября. Отрезок выглядит удручающе: 4 поражения и 2 ничьи. Тем не менее казанцы сохраняют пятое место (14 очков) до матчей «Краснодара» (13) и ЦСКА (13).

• «Динамо» же в полном порядке: команда Сандро Шварца набрала уже 19 очков. Бело-голубые выиграли 3 последних матча подряд во всех турнирах с общим счетом 9:0. Досталось «Сочи» (1:0), ставропольскому «Динамо» (6:0) и теперь вот «Рубину».

В следующем туре «Динамо» примет «Крылья», а «Рубин» – «Нижний Новгород».

Интервью Сандро Шварца: как «Динамо» поднялось на темп середняка Бундеслиги и строит систему

Слуцкий уже 20 лет воспитывает судей. История холодных отношений – от правого бокового до ругательств в рацию резервного