3 мин.

Летние сборы, матч №4: «Урал» - «Яблонец» 0:1

Футболисты «Урала», находящиеся в Австрии на учебно-тренировочном сборе, провели заключительный контрольный матч перед стартом нового сезона. Подопечные Виктора Гончаренко встречались с бронзовым призером чемпионата Чехии – футбольным клубом «Яблонец».

В первом тайме на поле шла преимущественно равная игра. Футболисты «Урала» организовали несколько неплохих подходов к воротам соперника, однако завершить их опасными моментами получалось не часто. Игроки чешской команды нанесли больше ударов в сторону ворот Жевнова, правда, и они были не самыми опасными.

Счет в матче футболисты чешского клуба открыли на исходе первой трети игры. Нападающий «Яблонца» вошел в штрафную с правого края, и неподалеку от лицевой линии оказался сбит защитником «Урала». Судья, не мешкая, назначил в ворота Юрия Жевнова пенальти, который реализовал Ян Грегус. Пару неплохих моментов, чтобы сравнять счет, уральцы создали еще до перерыва, однако отправить мяч в сетку им так и не удалось.

Во втором тайме голевых ситуаций у ворот «Яблонца» футболисты нашей команды создали больше. В одном из эпизодов игроки «Урала» вывели своего партнера по команде 1 на 1 с голкипером соперников, однако страж ворот в том моменте сумел вытащить мяч и спасти свою команду. Также несколько потенциально опасных моментов екатеринбуржцы создали после розыгрыша стандартов.

Добавим, что во втором тайме на поле в составе нашей команды появились Эдгар Манучарян и Александр Ерохин, которые восстановились после травм и не так давно присоединились к тренировкам в общей группе. Однако внести перелом в ход игры им также не удалось.

УТС. Австрия. Контрольный матч

«Урал» (Екатеринбург) – «Яблонец» (Яблонец, Чехия) 0-1 (0-1)

Гол: Грегус, 31 (с пенальти)

«Урал»: Жевнов, Мартынович, Фонтанелло, Хозин, Данцев, Лунгу, Бурмистров (Манучарян, 70), Сапета, Емельянов, Подберезкин (Ерохин, 65), Дорожкин.

"Яблонец": Hrubý - Karavaev, Pernica, Beneš, Novák (46. Romera) - Hübschman – Masopust (73. Vukadinović), Greguš (73. Rossi), Pospíšil (46. Trávník), Crnkić (80. Mišůn) – Tecl (46. Wágner)

13 июля 2015 г. Австрия, г. Оберхофен

Саммари матча

Контрольные матчи "Урала" на летних сборах:

№1. 29 июня. «Урал» (Екатеринбург) - «Челябинск» (Челябинск) 4-0 (1-0)

Голы: Серченков, Асеведо, Бурмистров, Меркулов.

№2. 3 июля. «Урал» (Екатеринбург) - «Тюмень» (Тюмень) 2-2 (2-0)

Голы: Дорожкин, Хозин.

№ 3. 8 июля. «Урал» (Екатеринбург) – «Виктория» (Пльзень, Чехия) - 2-3 (2-2)

Голы: Асеведо, Князев.

№ 4. 13 июля. «Урал» (Екатеринбург) – «Яблонец» (Яблонец, Чехия) 0-1 (0-1)

Итого: 4 (+1=1-2), мячи 8-6.

На этом программа контрольных матчей "Урала" завершена. Из Австрии команда 18 июля отправится в Краснодар, где 20 числа проведет игру первого тура против «Кубани».